Задержана банда вымогателей, похищавших людей в Подмосковье

ЧПОбсудить в телеграм
Задержана банда вымогателей, похищавших людей в Подмосковье

Трое преступников похитили сына известного московского бизнесмена, требуя за жизнь парня 10 млн долларов.

Во вторник под Солнечногорском была обезврежена банда преступников, похищавших людей. Трое граждан Азербайджана, перебравшихся в Москву и не желавших работать, придумали другой способ выживания - похищение людей.

Так, они взяли в плен 26-летнего сына богатого местного бизнесмена и спрятали его в одном из домов Солнечногорского района. Рассчитывали нажиться на парне, требуя у его отца десять миллионов долларов. Пленник пробыл у них почти месяц, и все это время они издевались над ним, били, ежедневно угрожали убийством.

Молодой мужчина остался жив благодаря спланированным действиям сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с бойцами СОБР «Рысь», которые определили местонахождение бандитов.

- Задержаны трое подозреваемых - им 29, 46 и 48 лет. Все они – граждане Азербайджана, - рассказали в пресс-службе ГУУР МВД России. -В частном доме, где они держали мужчину, был найден пистолет ПМ с семью патронами.

В отношении всей троицы возбуждены уголовные дел по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Подозреваемые задержаны, полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Языческую» Масленицу запретили с ОМОНом: администрация Истры отменила празднование старейшего гуляния в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.