Жители Перми спасли тонувшую в реке женщину «сказочным» способом

Происшествия4 комментария
Жители Перми спасли тонувшую в реке женщину «сказочным» способом

Спасать утопающую пришлось почти двум десяткам крепких мужчин

В Перми местные жители спасли 32-летнюю женщину, которая чуть не утонула в реке Кама. Видео произошедшего выложили в местном паблике во «ВКонтакте». Способ спасения спасения утопающей напомнил детскую сказку «Репка»: женщину, взявшись друг за друга, тянули на берег около двух десятков крепких мужчин.

Инцидент произошел вечером 25 июля на городской набережной. Как рассказали очевидцы, женщина неожиданно бросилась в воду. Она доплыла до середины реки, начала тонуть и звать на помощь. Спасать женщину кинулся один из гулявших по набережной мужчин. Он успел доплыть до середины реки, пока тонущая совсем не ушла под воду, и в одиночку дотащил ее до берега, где собралась уже целая толпа.

Но дальше начались непредвиденные сложности. Оказалось, поднять спасенную на берег едва ли не сложнее, чем пересечь с ней вплавь полреки. Склон городской набережной в этом месте выложен бетонными плитами - он очень крутой и скользкий.

Чтобы решить задачу, около двух десятков человек выстроились в живую цепь. Только общими усилиями женщину удалось поднять по скользкому склону. Ей оказали первую помощь и передали медикам.

В комментариях к видео пермяки благодарили мужчину, который бросился спасать утопающую, а также восхищались другими отдыхающими, которые не остались равнодушными и, действуя слаженно, смогли поднять пострадавшую на берег по крутому склону.

Ранее в Нижнем Новгороде школьник и его приятель спасли мужчину, который тонул в озере. Как выяснилось, пришедший на помощь утопающему молодой человек не умел плавать, однако это его не остановило.

Удивительная реакция водителя спасла жизнь ребенку в Чечне>>

Метки

Мигранты подняли бунт в российском городе: жители спального района теперь боятся выходить на улицу

«Пожалуйста, не бей!»: в Перми отчим целый год избивал 9-летнего мальчика

Накормил испорченными булками: силовики задержали директора пекарни в Перми после отравления 80 человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.