Автоперевозки между Россией и Польшей оказались под угрозой запрета

Торговля6 комментариев
Автоперевозки между Россией и Польшей оказались под угрозой запрета

Власти Польши отказались предоставить российской стороне предложения по обмену разрешениями на международные автоперевозки в 2016 году. 

Польша поставила под угрозу международные автоперевозки с Россией. Власти страны не предоставили конкретных предложений по обмену разрешениями на 2016 год на перевозки между государствами, сказано в релизе Минтранса РФ.

- Польская сторона отказывается давать конкретные предложения в части обмена разрешениями на текущий год в ответ на российские предложения, требуя в ультимативном порядке изменения по отношению к польским перевозчикам федерального закона № 362-ФЗ и нормативных актов, принятых Минтрансом России для его реализации, - отмечается в сообщении ведомства.

Претензии польской стороны заключаются в неудовлетворенности новыми требованиями российского законодательства, которые нацелены на усиление госконтроля в сфере регулирования международных автомобильных перевозок.

Очередное осложнение в российско-польских отношениях происходит на фоне заявлений МИДа восточноевропейской страны о неких оптимистических сигналах, появляющихся во взаимодействии с РФ.

- У нас новое правительство, поэтому в третий месяц его работы мы решили, что нужно начать разговор и с этим соседом, - заявил накануне глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

Вместе с тем Польша проводит политику на снижение зависимости от российских энергоресурсов. В частности, газовая компания PGNiG заявила 28 января, что к 2022 году планирует поставлять несколько миллиардов кубометров газа из Норвегии «в обход» России. К этому времени истекает контракт на поставку газа с российской компанией «Газпром».

В настоящее время Варшава ежегодно закупает у Москвы более 10 миллиардов кубометров газа (общее потреблении страны находится на уровне 16 миллиардов кубометров).

Новости СВО: окружение Константиновки, переговоры зашли в тупик, ВС РФ заняли центр Северска

Украина отправляет диверсантов в Европу: в Польше задержали трёх шпионов

«Игра в кошки-мышки закончилась:» ВС РФ отбили юг Красного Лимана и взяли в клещи всю группировку ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.