Банки России отказываются от предложения Европейского суда

ЭКОНОМИКА4 комментария
Банки России отказываются от предложения Европейского суда

В суде считают, что российские компании, оспаривающие санкции, должны дождаться разбирательства иска «Роснефти».

Предложение отложить разбирательство до решения по иску «Роснефти» об оспаривании санкций поступило российским компаниям и банкам от Европейского суда.

В суде считают, что разбирательство российских компаний по аналогичным искам стоит отложить до вынесения решения по иску «Роснефти», пишут «Ведомости».

По данным издания, такой запрос поступил в Сбербанк и «Газпром». Предполагается, что аналогичное предложение получили ВТБ и ВЭБ. Изданию также удалось выяснить, что истцы намерены отказаться от данного предложения.

Напомним, российская нефтяная компания «Роснефть» оспорила наложенные на нее Евросоюзом санкции в октябре. Следом за ней аналогичные иски подали  Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и «Газпром нефть» .

Как известно, ЕС запретил покупать и торговать акциями и облигациями компаний, которые были включениы в санкционный список.

Истцы ставят под сомнение правомерность санкций и их интерпретацию.

Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

Суд «оценил» шутку про «культяпковозку» и бойцах СВО: стендап-комику Останину* вынесли приговор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.