«Газпром» продолжит снабжать газом Донбасс

ЭКОНОМИКА7 комментариев

Российская компания не стала ждать заявки от «Нафтогаз Украины».

«Газпром» продолжает поставлять газ на Донбасс, сообщает агентство Блумберг.  С 1 апреля поставки идут по прежнему режиму.

Газ поставляется, несмотря на то, что российская компания не получила заявки от «Нафтогаз Украина».

В то же время РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова сообщает, что украинская сторона не перечислила очередную предоплату за газ, а предыдущая закончилась 31 марта.

Это может быть связано с письмом Министерства энергетики Украины в «Газпром» с просьбой оставить скидки на газ на «летний пакет». Как известно, правительство России решило сохранить скидки «зимнего пакета».

«Готовят «Карельский фронт»: страны НАТО начали учения у границ России

Новости СВО: массовый налет вражеских дронов, ВС РФ наступают на Сумщине, удары по НПЗ

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.