Глава Минсельхоза назвал новые условия поставок российской продукции в Турцию неожиданным ударом в спину

ЭКОНОМИКА14 комментариев
Глава Минсельхоза назвал новые условия поставок российской продукции в Турцию неожиданным ударом в спину

Главный аграрий России подчеркнул, что Москва сможет найти новые рынки, но надеется на нормализацию отношений с Анкарой.

Александр Ткачев раскритиковал решение властей Турции изменить условия ввоза некоторой сельскохозяйственной продукции из России – речь идет, прежде всего, о пшенице, кукурузе, рисе и бобовых. Он отметил, что такой шаг стал неприятной неожиданностью для Москвы, но Россия в случае необходимости проживет и без поставок в Турцию.

- Мы этого не ожидали. Это такой в определенной степени удар в спину, и мы очень надеемся на нормализацию российско-турецких отношений, - отметил глава Минсельхоза.

Он также сообщил, что в ближайшее время российский рынок будет закрыт для турецких помидоров, так как в первую очередь поддержка должна оказываться отечественному производителю.

Ранее эксперты подсчитали потери России от «помидорной войны» с Турцией: так, пошлины, которые Турция ввела для российской пшеницы в отместку за эмбарго на помидоры, повлекли за собой потери в 1,5 миллиарда долларов. Правда, в Российском зерновом союзе скептически отнеслись к этим цифрам, заявив, что потери – это то, что нельзя возместить, а в данном случае Россия может найти другие рынки.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.