Курс рубля обрушился на фоне известий о лидерстве Трампа

ЭКОНОМИКА9 комментариев
Курс рубля обрушился на фоне известий о лидерстве Трампа

Аналитики ожидают обвал российской валюты в течение среды до 67 рублей за доллар.

Российскую валюту 9 ноября ждало неприятное утро. Биржевой курс рубля упал сразу на 34 копейки по отношению к доллару. Обвал произошел на фоне новостей о лидерстве кандидата в президенты США Дональде Трампе. Аналитики связывают падение со снижающейся ценой на нефть и прогнозируют в течение дня обрушение курса до 67 рублей за доллар. Нефть марки Brent подешевела в среду на 1,72%, за январские фьючерсы давали 45,25 доллара за баррель.

Курс евро в свою очередь вырос на 1,38 рубля и составил 71,65 рубля за один евро.

На Московской бирже утром в среду за доллар давали 64,07 рубля. Просели и индексы РТС (на 1,31%) и МВВБ (на 0,9%), однако эксперты не видят причин для пессимизма.

- С учетом постоянного притока избыточной ликвидности российские рынки долго падать не будут — максимум недели две, - поделился с РБК своими соображениями глава аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев.

На данный момент в США подсчитано 86% голосов. Республиканец Дональд Трамп лидирует в ряде ключевых штатов, в том числе в считающемся решающим Огайо. Также Трамп победил во Флориде, за Клинтон остались Нью-Йорк и Калифорния.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Трамп предаст Украину и убьет Зеленского: «слита» прослушка Макрона, Мерца, Стубба и Рютте, бесящихся из-за позиции США

Мадуро сбежит в Катар в течение 72 часов: глава Венесуэлы сообщил об уважительном и продуктивном разговоре с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.