NYT назвала Трампа победителем: республиканец стал лидером в ключевом штате Огайо

В МИРЕ2 комментария
NYT назвала Трампа победителем: республиканец стал лидером в ключевом штате Огайо

Газета, поддерживавшая Хиллари Клинтон, за одну ночь кардинально изменила мнение и поставила на победу Трампа.

Издание The New York Times, которое в предвыборной гонке поддержало Хиллари Клинтон, назвало Трампа наиболее вероятным победителем, причем шансы на это, по мнению СМИ, уже превысили 90%. Окончательный результат будет зависеть от голосов выборщиков, и республиканец имеет все шансы получить 290 при необходимых 270.

По подсчетам CNN Трамп вырвался в лидеры в Огайо – ключевом субъекте: с 1960 года президентами США становились кандидаты, которые получали большинство в этом штате. Кроме того, он взял первое место во Флориде - еще одном важнейшем для победы штате. За Хиллари, в свою очередь, проголосовали Нью-Йорк и Калифорния.

WikiLeaks тем временем продемонстрировал The New York Times, насколько неаккуратны были его прогнозы: изначально «проклинтоновское» издание давало только 20% вероятности победы Трампа, но за одну ночь радикально изменило свое мнение.

Говорить о победе республиканца может и тот факт, что Барак Обама уже начал утешать сторонников своей протеже Хиллари Клинтон.

- Что бы ни произошло, солнце утром поднимется, и Америка все еще будет оставаться величайшей страной на Земле, - написал он в своем микроблоге Twitter.

Перед самым началом выборов большинство опросов пророчили победу госпоже Клинтон.

В США анонсировали телефонный разговор между Путиным и Зеленским: его якобы обговорили в резиденции Трампа

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.