Медведев промолчал о безграмотной политике своей команды

ЭКОНОМИКА15 комментариев
Медведев промолчал о безграмотной политике своей команды

Депутаты Госдумы раскритиковали выступление премьер-министра во время ежегодного отчета.

Премьер больше противопоставлял внешнеполитические успехи, к которым правительство не имеет никакого отношения, экономическим вопросам, выразил свое отношение к отчету Дмитрия Медведева в парламенте депутат Государственной Думы Андрей Крутов.

- Внутриэкономическая ситуация, в которой оказалась Россия – это от безграмотной команды. Экономический блок не справляется со своими обязанностям, и не надо связывать все с внешнеполитическими действиями. Понятно, определенные элементы есть – санкции, падение цен на нефть, но их реакцию можно было бы минимизировать при грамотной экономической политике, - объясняет депутат.

К примеру, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что российская экономика несет значительные потери от введенных Западом санкций. Однако, подчеркивает справедливоросс, партия неоднократно предупреждала о том, что нельзя попадать в тотальную зависимость от Запада.

По мнению Крутова, говоря о сложностях и проблемах, премьер ничего прорывного не предложил.

-  По тем направлениям, которыми я занимаюсь, так и не услышал дельных предложений. Мифические льготы и преференции предпринимателям отданы на откуп регионам. Жилищные проблемы – рост тарифов, капитальный ремонт, который будет проводиться за счет граждан, жилищное кредитование, ни слова не сказано о валютной ипотеке.

К слову сказать, премьер в ходе выступления заявил, что правительство разработало поправки для урегулирования проблемы долгов в ЖКХ. На деле оказалось, что в документе четко обозначены штрафы за неплатежи по коммуналке.

- Послушать премьера, так в энергетическом секторе у нас вообще все замечательно, хотя проблемы есть, и немалые. Одним словом, никакой программы по этой проблеме нет, премьер ничего прорывного не предложил, - заключает депутат.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.