«Нафтогаз» вернул «Газпрому» часть денег за транзит газа

ЭКОНОМИКА4 комментария

Сначала Киев получил от России деньги за транзит газа через территорию Незалежной в сентябре-октябре 2014 года. А после пересчета вернул «Газпрому» часть суммы.

В пресс-службе «Нафтогаза» отметили, что это связано с тем, что стоимость транзита рассчитывалась при цене на на газ в 268,5 доллара за кубометр.

- Часть оплаты вернули. Сумма не уточняется. Мы оставили у себя сумму платежа за сентябрь и октябрь, все, что лишнее, мы вернули, - заявил представитель компании.

Счет за транзит газа в Европу через Незалежную «Нафтогаз» представил «Газпрому» на прошлой неделе. Согласно документу за сентябрь и октябрь поставок Москва задолжала Киеву  64 и 88 млн долларов соответственно. «Газпром» полностью выплатил задолженность по своим расчетам 7 ноября.

Между тем газовый конфликт между Россией и Украиной все еще рассматривается в Стокгольмском суде. На трехсторонних переговорах Москва и Киев договорились о зимних поставках газа при условии, что Украина выплатит часть задолженности по газу до конца 2014 года и закупит новые объемы на условиях предоплаты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.