«Наша цель, чтобы людям жилось лучше»: Путин отчитался о росте зарплат и реальных доходов россиян

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
“Наша цель, чтобы людям жилось лучше”: Путин отчитался о росте зарплат и реальных доходов россиян

При этом, по предварительной информации Росстата, реальная среднемесячная заработная плата в 2022 году снизилась на 1%.

Не прошло и двух месяцев с тех пор, как президент России Владимир Путин поручил кабинету министров достигнуть в текущем году роста доходов населения, а результаты уже налицо - зарплаты и реальные доходы россиян взмыли вверх, пусть темпы пока и не самые высокие. Об этом сообщил сам глава государства на совещании с членами правительства

«Заработные платы и реальные располагаемые доходы населения в целом по стране вновь стали расти в реальном выражении. Да, пока это очень скромные цифры, но все-таки они есть», - отчитался президент.

По его словам, заработные платы в стране с октября 2022 года подросли на 0,3%-0,6%, а располагаемые доходы граждан с октября по декабрь прошлого года включительно увеличились на 0,9% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Президент Владимир Путин

"Конечно, это очень мало, но это все-таки движение в правильном направлении”, подчеркнул гарант, отметив, что именно по доходам граждан нужно следить за развитием экономики и качеством экономической политики страны.

«В конечном итоге это наша цель, чтобы людям жилось лучше», - сказал он.

После отчета Путина об успешном выполнении задач вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что, по прогнозам, ожидается устойчивый рост реальной заработной платы и реальных доходов населения.

При этом, по предварительной информации Росстата, реальная среднемесячная заработная плата в 2022 году по отношению к 2021 году снизилась на 1%.

В конце января президент России Владимир Путин поручил кабинету министров достигнуть в текущем году роста реальных доходов населения, снижения бедности, увеличения рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни. Свое поручение глава государства озвучил по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Как Россия совершила большой рывок в аграрном производстве: от дефицита 90-х до массового экспорта продовольствия

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

«Возвращается в лучшем виде»: в Кремле заявили о реинкарнации плановой экономики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.

«Будет подвержен репрессиям»: Зеленскому рассказали, что ждет его после конфликта

ОБЩЕСТВО

Карма непременно сработает, считают эксперты — и «просроченный» это понимает.

Король Великобритании прибыл в США: Лондон пытается замолить грехи Стармера – вступит ли страна в конфликт на Ближнем Востоке?

ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали этот визит попыткой восстановить отношения между двумя странами после того, как Британия отказалась вступить в войну с Ираном.