Под санкции ЦБ попали «Гринфилд», «Доверие, Равноправие и Сотрудничество» и «Еврокоммерц»

банкиОбсудить в телеграм
Под санкции ЦБ попали «Гринфилд», «Доверие, Равноправие и Сотрудничество» и «Еврокоммерц»

Еще три банка лишились лицензии регулятора по тем же причинам, что и кредитные организации, которые за последнее время попали под санкции, - сомнительные операции. В лишенных лицензиях банках назначены временные администрации.

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех кредитных организаций Москвы: Акционерный коммерческий банк «Гринфилд» (333 место в банковской системе по величине активов), Коммерческий Банк «Доверие, Равноправие и Сотрудничество» (341) и ПАО Коммерческий банк «Еврокоммерц» (251).

По величине активов в банковской системе РФ «Гринфилдбанк» занимал 333 место, «Дорис банк» - 341 место, «Еврокоммерц» - 251 место. В результате проверки регулятора выяснилось, что «АО «Гринфилдбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, размещая средства в низкокачественные активы. Результатом стала полная утрата собственных капиталов банка.

Также своих средств лишился кредитный банк «Дорис банк», который неадекватно оценивал принятые в связи с неудовлетворительным качеством активов риски.

ПАО КБ «Еврокоммерц» не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ России в вопросе отмывания доходов, полученных преступным путем.

Регулятор отмечает, что в  банках уже назначены временные администрации. Все лишенные лицензии банки являются участниками страховых вкладов.

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

Налоговая «прищучит» россиян за денежные переводы: какие перемещения средств признают подозрительными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника