Правительство выделило бизнесу деньги, но только компаниям, сохранившим 90% коллектива

ЭКОНОМИКА5 комментариев
Правительство выделило бизнесу деньги, но только компаниям, сохранившим 90% коллектива

80 с лишним миллиардов из резервного фонда пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса.

81,1 миллиарда рублей выделило правительство России из резервного фонда специально на поддержку малого и среднего бизнеса. Как следует из документа, размещенного на сайте правительства, финансовую помощь получат не все компании. Для получения поддержки необходимо обязательное условие: компания должна была сохранить не менее 90% своих сотрудников. Помощь будет рассчитываться, исходя из суммы МРОТ - 12,1 тысячи рублей на каждого работника. Также отмечается, что эти деньги могут быть использованы как в виде зарплаты, так и на разрешение первоочередных проблем предприятия. В правительстве подсчитали, что на финансовую помощь могут рассчитывать 970 тысяч компаний.

На сегодняшний день, по данным правительства, на поддержку экономику, куда включили и отсрочки по кредитам и налогам, было потрачено более 2 триллионов рублей. Особенно эпидемия нанесла ущерб экономическому сектору, поставив на грань разорения предприятия и компании, которые вынуждены были из-за ограничительных мер приостановить работу на два месяца.

В то же время в России отказались от раздачи так называемых «вертолетных» денег по примеру некоторых стран. Так называют поголовную материальную поддержка в противовес адресной. В частности, министр финансов России Антон Силуанов объяснил, что резервные фонд «не печатают», чтобы разбрасывать деньги с вертолета, не следует соревноваться, кто больше раздаст, а лучше выделить помощь особенно нуждающимся. Ранее президент России Владимир Путин распорядился выделить регионам помощь в 200 миллиардов рублей для спасения экономики в период эпидемии.

Как на войну: шахтер - смертельная профессия в России и мире

Названы регионы России с самым высоким уровнем зарплат

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.