Рекорд экспорта дешевого «голубого огня» в Европу установил «Газпром»

ЭКОНОМИКА3 комментария
Рекорд экспорта дешевого «голубого огня» в Европу установил «Газпром»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что поставки газа превысили отметку в 590 миллионов кубометров в сутки.

Новый исторический рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье установила российская транснациональная корпорация.

- 21 октября мы зафиксировали новый исторический максимум - за сутки компания поставила европейским потребителям ровно 590 миллионов кубометров газа. Предыдущий рекорд, достигнутый 20 октября, превышен на 2,2 миллиона кубометров, - сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Этот необычный рост произошел вследствие разницы цен. «Газпром» в октябре поставляет «голубой огонь» в Европу по цене в $170 за тысячу кубометров, а цена газа на спотовом рынке поднялась до $200. В связи с этим импортеры стремятся по максимуму закачать в подземные хранилища дешевое топливо «Газпрома».

В период с 1 января по 15 октября 2016 года «Газпром» увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 9,6%, или на 11,8 млрд куб. м. Так, поставки в Германию выросли на 7%, во Францию - на 21,1%, в Австрию - на 24,8%, в Грецию - на 53,7%, в Голландию - на 92,5%, в Данию - на 148,6%.

Недавно президент России Владимир Путин заявил о том, что компания ​«Газпром» явно недооценена.

Россия «проиграла Европу» при помощи Украины: Зеленский нашел утешение

Путин унизил Европу: беснующиеся от русофобии страны ЕС увеличили объемы закупок российского газа

«Полетим обратно»: Овечкин вернется в Россию после завершения контракта с «Вашингтоном»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника