«Справедливая Россия» подготовила пакет законопроектов по поддержке малого бизнеса

Бизнес2 комментария
«Справедливая Россия» подготовила пакет законопроектов по поддержке малого бизнеса

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Андрей Крутов во время пленарного заседания предложил ряд инициатив необходимых для поддержки малого бизнеса в России.

Депутат считает, что происходит целенаправленное обострение социальных и экономических противоречий внутри страны, закладка основ для потенциального майдана или «бессмысленного и беспощадного» русского бунта. 15 млн рабочих мест в ближайшие 3-4 года может лишиться Россия в секторе малого бизнеса, если продолжится целенаправленная работа по его уничтожению, считает депутат. За последние 3 года количество занятых в малом предпринимательстве уже сократилось на 20-30 процентов по регионам, малый бизнес вытесняется мигрантами, при этом бюджетная сфера и госкорпорации не смогут принять и 10-ти процентов новых работников, ушедших из малого бизнеса, считает Крутов. Все эти факторы чреваты социальным взрывом в стране.

Андрей Крутов рассказал о пакете законопроектов группы депутатов «Справедливой России», направленных на «спасение» сектора малого предпринимательства:

  1. Введение 2-летних налоговых каникул для всех субъектов малого предпринимательства.
  2. 4-летний мораторий на принятие законов, ухудшающих положение малого бизнеса.
  3. Расширение границ применения упрощенной системы налогообложения.
  4. Воссоздание госструктуры поддержки малого бизнеса, включая госкомитет и федеральный и региональный фонды поддержки малого предпринимательства.
  5. Увеличение до 200 млрд рублей средств для программ поддержки малого бизнеса.
  6. Закон о франчайзинге.
  7. Включить в систему страхования вкладов расчетные счета малых предприятий.

Финансовые ресурсы для реализации предложенного у страны есть, уверен депутат. «Это и резервные фонды, которые можно и нужно тратить на территории России, это и дополнительное налогообложение сверхдоходов и сверхпотребления», - сказал Андрей Крутов. Депутат уверен, что большинство собственников крупного бизнеса внутренне готовы к увеличению вклада в российскую экономику и бюджетную систему.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.