Трамп ударил по рублю

Бизнес15 комментариев
Трамп ударил по рублю

Российская валюта оказалась под давлением санкций США и обвалилась по отношению к доллару и евро.

Рубль впервые с 16 ноября 2017 года упал по отношению к доллару, превысив отметку в 60 рублей. Не удержалась российская валюта и по отношению к европейской. На торгах «Московской биржи» «россиянин» впервые с 4 августа 2016 года перевалил за отметку 74 рубля за евро.

При этом эксперты даже не скрывают пессимистических прогнозов: рубль будет падать и дальше. Они связывают снижение рубля к бивалютной корзине санкциями, которые были введены в отношении России со стороны США 6 апреля. Свои «пять копеек» добавила и обострившаяся ситуация вокруг Сирии.

В США уже грозят введением новых санкций в связи с так называемой химической атакой в Сирии, в которой тоже и как всегда бездоказательно обвиняют Россию.

Эксперты обращают внимание на то, что это самые жесткие санкции, которые вводились против России, начиная с 2013 года. Под ударом оказались целые отрасли - металлургия, энергетика, автопром. Упали акции не только тех предприятий, которые попали под санкции, но и других ведущих отраслей экономики. В основном это те предприятия, где в акционерном капитале есть доля госкапитала. А также компании, которые работаю в США.

Власти США объяснили удар по российской экономике строптивостью России, а если быть точнее - нежеланием Москвы сотрудничать с американцами по ключевым вопросам - Украине и Сирии. Глава правительства Дмитрий Медведев назвал санкции США протекционизмом.

Золото улетело в космос, доллару конец: миру предсказали глобальную финансовую катастрофу

Часики тикают: Трамп ведёт США к большой войне с Ираном — удары могут начаться в ближайшие дни

«Подписывай, Зеленский»: США требуют от Киева подписать мир с Россией, в обмен на гарантии безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.

«Лишь бы картинка была красивая»: Украина может готовить новое вторжение на территорию РФ

В МИРЕ

Военблогер Романов сообщил о концентрации ВСУ у Белгородской области.