Путин: «Турецкому потоку» мешает примитивная торговля

ЭКОНОМИКА5 комментариев
Путин:

Президент Владимир Путин признал, что проблема в осуществлении проекта «Турецкий поток» заключается в банальной торговле, которая сродни спору: что появилось раньше - курица или яйцо.

Турция заинтересована в сохранении объемов поставок российского газа, вопрос с их расширением еще предстоит решить, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках проходящего в Анталье саммита G20, сообщает РИА Новости.

По заявлению Путина, главная проблема связана с торговлей, что раньше - курица или яйцо. Глава российского государства имел в виду, что должно быть первично: юридическое оформление проекта «Турецкий поток», а потом скидки, или договоренность по скидкам, а потом подписание договора.

- В любом случае, Турция заинтересована, как нам было сказано, в сохранении и увеличении объемов продаж на свой рынок наших товаров, прежде всего, мы говорим о газовой сделке, — заявил Путин.

 В свою очередь министр энергетики России Александр Новак подтвердил, что президенты двух стран говорили о реализации проекта «Турецкий поток» и договорились, что как только будет утверждено новое правительство Турции, проработать вопрос по реализации с новым министром энергетики.

Ранее уже сообщалось, что переговоры о «Турецком потоке» будут возобновлены в рамках саммита России и Турции, который пройдет в Казани 15 декабря.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.