В Армении падает производство коньяка

Бизнес1 комментарий
В Армении падает производство коньяка

Производство коньяка в Армении уменьшается, но растет производство пива и шампанского.

Национальная статистическая служба Армении сообщает, что объемы произведенного в Армении коньяка за первое полугодие 2014  года сократились на 11,1%  по отношению к этому же периоду 2013 года. Объем выпущенного коньяка составляет 5 542,7 тыс. литров. Производство армянского вина также сократилось, но незначительно - всего  на 2,8%. В Армении коньяк - один из важных товаров экспорта.

Вместе с тем, в Армении имеет место рост производства водки на 17,4 %, шампанского - на 18,7%. Производство пива за тот же период практически удвоилось, рост производства составил 81,6% к прошлому году.

Таким образом, в странах традиционного виноделия также видна общемировая тенденция к увеличению потребления слабоалкогольных напитков.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.