Якунин: немецкий бизнес не намерен отказываться от сотрудничества с РЖД

Бизнес5 комментариев
Якунин: немецкий бизнес не намерен отказываться от сотрудничества с РЖД

Глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин заявил, что на повестке дня у немецких партнеров даже не стоит вопрос о разрыве отношений как с РЖД, так и с другими российскими компаниями.

Председатель РЖД заручился поддержкой Михаэля Хармса, главы Московского Представительства Объединения торгово-промышленных палат Германии. И Хармс, и представители частного немецкого бизнеса заверяют, что не собираются отказываться от каких-либо договоренностей с российскими партнерами.

Якунин отмечает: «Наши контракты с представителями крупного и среднего бизнеса Германии показывают, что у них вообще на повестке дня не было вопроса о свертывании отношений и с »Российскими железными дорогами«, и с российскими компаниями вообще».

Бизнесмены ФРГ и России как могут, взаимодействуют в рамках антироссийских санкций США и Евросоюза. Германия и другие страны ЕС, Соединенные Штаты Америки, Канада и, как сегодня выяснилось, Норвегия ввели против России уже третий пакет санкций - на этот раз в отношении энергетического сектора.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.