«ЮТэйр» сокращает рейсы и кадры

БизнесОбсудить в телеграм

Авиакомпания «ЮТэйр» пытается выйти из сложного финансового положения, сокращая персонал и маршруты.

Один из крупнейших авиаперевозчиков России компания «ЮТэйр» начала осуществлять специальную комплексную программу «Импульс», которую разработала, чтобы выйти из сложного финансового положения. Она планирует в 2014-2015 годах сокращение некоторых маршрутов, а также персонала компании. Так, в частности, количество маршрутов сократится на 20 процентов, а сотрудников на 10 процентов. На сокращении флота, персонала и маршрутов авиакомпания планирует сэкономить 5 миллиардов рублей. У «ЮТэйр» появились финансовые трудности в мае. На конец марта краткосрочный долг авиакомпании составил 47,6 миллиарда рублей, долгосрочный — 20,3 миллиарда рублей.

Как сообщили в «ЮТэйр», сокращению подвернутся неэффективные рейсы. Своего места работы лишатся 800 работников авиакомпании.

Авиакомпания «ЮТэйр» рассчитывает получить до 70 миллиардов рублей госгарантий на пять лет для рефинансирования своих обязательств перед банками, в противном случае ее долг будет невозвратным.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.