Арестович: Эрдоган и Гуттереш могут предложить Зеленскому отказаться от юга Украины

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Арестович: Эрдоган и Гуттереш могут предложить Зеленскому отказаться от юга Украины

По мнению пропагандиста, на встрече они будут убеждать украинского лидера прекратить огонь.

На Украину прибыл генсек ООН Антониу Гутерреш, а сегодня, 18 августа, к нему должен присоединиться президент Турции Реджеп Эрдоган. Политики могут попытаться уговорить Зеленского пойти на уступки и отказаться от планов захватить южные области страны. Такое мнение высказал советник офиса президента Украины Алексей Арестович.

Накануне 17 августа генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибыл во Львов для встречи с украинским руководством. Во Львов также должен прибыть турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, который вместе с генсеком ООН проведет переговоры с Владимиром Зеленским.

Планируется, что Эрдоган в ходе встречи со своим украинским коллегой и Генсеком ООН во Львове будет обсуждать шаги по прекращению конфликта на Украине дипломатическим путём. По мнению советника главы офиса Зеленского Алексея Арестовича, Эрдоган и Гутерреш могут попытаться убедить украинского лидера отказаться от претензий на юг страны и начать переговоры с Москвой.  

«Может быть и будут предлагать прекращение огня и отказ от попыток вернуть юг. Но я боюсь даже воспроизвести, что Зеленский ответит», — заявил Арестович во время интервью Youtube-каналу «Фейгин Live» (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов).

При этом один из главных украинских пропагандистов убежден, что Зеленский откажется от такого предложения и выступит против любой мирной инициативы.

18 августа в Минобороны РФ сообщили, что Киев готовит провокацию на Запорожской АЭС и может устроить техногенную катастрофу во время посещения Украины генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Известный своими неоднозначными высказываниями Арестович накануне назвал украинцев слабыми и глупыми. Пиарщик отметил, что жители Украины компенсируют свою слабость неумелым восхвалением себя в соцсетях, а главный их враг — они же сами.

Ранее Арестович предупреждал о подготовке к наступлению Вооруженных сил РФ на юге Украины. Причем, говоря о том, что Россия собирает большую армию для наступления на Кривой Рог и Николаев, Арестович даже назвал дату, когда это произойдет — 6 августа. Однако его прогнозы, как всегда, не сбылись.

На Украине уже давно не верят словам Арестовича. Так, недавно он заявил о своих президентских амбициях. Единственным препятствием на этом пути пропагандист назвал действующего президента Украины Владимира Зеленского.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Падение Часов Яра: армия России прорвала главную линию обороны ВСУ

«Генерал-котёл» вновь принёс смерть: Сырский уничтожил десант ВСУ заявлением о захвате Нестриги

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.