Автодилеры прекратили продажу иномарок

яГлавная5 комментариев
Автодилеры прекратили продажу иномарок

Крупнейшие автодилеры России приостановили продажи зарубежных машин по просьбе поставщиков из-за обвала рубля.

Три крупнейшие дилерские компании - Major, «Авилон» и «Транстехсервис» - полностью свернули продажу машин иностранного производства. Дилеры считают приостановку продаж временной мерой, пока не появится ясности с курсом рубля, сообщает газета «Ведомости».

- Дилерам в таких условиях нет смысла стремиться распродавать все остатки. На рынке - дефицит, продаются даже те машины, на которые уже подняли цены, — приводит слова гендиректора Олега Дацкива Auto-dealer.ru.

Поставщики иномарок в свою очередь также прекратили поставки новых машин на неопределенное время до стабилизации российской денежной единицы.  Так, компания Land Rover уже в ноябре проиндексировала цены до 15 процентов, возможно, сделает это еще раз в декабре.  BMW потребовало от дилеров оплатить заказанные машины уже сейчас. Покуда рубль будет планировать вниз, машины импортной сборки будут в большом дефиците.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.