«Гнал под 200 км/ч»: в Тюмени пьяный следователь на BMW сбил насмерть двух дорожных рабочих

Происшествия10 комментариев
«Гнал под 200 км/ч»: в Тюмени пьяный следователь на BMW сбил насмерть двух дорожных рабочих

В Следственном комитете заявили, что будут добиваться ареста своего сотрудника.

Страшная авария произошла поздно вечером 23 ноября на объездной дороге Тюмени. Черная BMW на бешенной скорости сбила на трассе двух дорожных рабочих. За рулем иномарки находился пьяный 34-летний майор Следственного комитета Павел Шадрин. В ведомстве заявили, что будут добиваться ареста для своего сотрудника.

Авария произошла около 23 часов на улице Федюнинского, где коммунальщики очищали обочину дороги от грязи и снега. По словам очевидцев, иномарка летела со скоростью 170-200 км/ч. Предположительно, водитель не заметил рабочих и на огромной скорости протаранил их на своем BMW. От удара двоих мужчин буквально разорвало на части. Самого водителя спасла подушка безопасности.

Водителем BMW оказался 34-летний Павел Шадрин — замначальника следственного отдела СК. По данным ГИБДД, алкотестер зафиксировал у него 1,38 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что соответствует 3 промилле.

Кроме Павла Шадрина в салоне автомобиля во время аварии находились двое его приятелей. Вместе с ними Шадрин возвращался из бара, где они проводили вечер вторника. После застолья следователь сел руль и сбил дорожных рабочих, пишет Shot.

Как сообщают местные СМИ, тело одного из погибших оказалось в сотне метров от разбитой иномарки. На опубликованном видео последствий ДТП видны части тел, которые лежат на дороге. Погибшими оказались 61-летний Павел Колчанов и 35-летний Вадим Морозов. В коммунальной службе, где работали мужчины, заявили, что они были одеты в оранжевую форму со светоотражающими элементами. Не заметить рабочих было сложно.

Части тел раскидало по дороге. Источник: 72.RU.

«У водителя были все возможности увидеть рабочих. Мы не понимаем, почему он их не заметил — следствие ведется. Мужчины работали в нашей субподрядной организации. Они были хорошими сотрудниками, трудились в организации не один год. Они прекрасно знали направление работ и правила безопасности на дороге. В рамках действующего трудового законодательства будут предусмотрены компенсации и помощь в организации похорон» — рассказали в коммунальной компании порталу 72.RU.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения». Виновнику может грозить до 12 лет лишения свободы.

Водителя спасли подушки безопасности.

Между тем жители Тюмени в соцсетях переживают, что дело могут «спустить на тормозах» из-за должности виновника аварии. Однако в Следственном комитете заявили, что Павел Шадрин будет уволен из рядов СК и ведомство, несмотря на его должность, будет добиваться для него ареста.

«В рамках расследования уголовного дела следствие намерено установить все обстоятельства этого ДТП и привлечь виновника аварии, невзирая на его должность, звание и принадлежность к ведомству, к уголовной ответственности по всей строгости закона. Следственный комитет всегда пресекал и в дальнейшем намерен жестко пресекать все факты преступных деяний в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов», — отметили в СК.

Напомним, днем 20 ноября в центре Москвы на Кутузовском проспекте произошла серьезная авария с участием трех машин. Находившийся за рулем черного BMW автоблогер Саид Губденский выехал на встречную полосу и врезался в Volvo и Mercedes. В результате аварии Губденский погиб на месте, а его пассажир, президент Федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов скончался позже в больнице. Выяснилось, что реальным владельцем черного BMW была 23-летняя Instagram-блогерша Мария Ширшова. По одной из версий, Саид Губденский мог оформить автомобиль на девушку по «серой» схеме, чтобы не платить штрафы за нарушение ПДД.

После резонансного ДТП на трассе под Сочи с участием автомобиля, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, «Блокнот» вспоминал громкие дорожные аварии с участием звезд российского шоу-бизнеса за последние 20 лет.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.