Известная российская журналистка погибла на полигоне в Крыму

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Известная российская журналистка погибла на полигоне в Крыму

Несчастный случай произошел во время занятий по военно-спортивной стрельбе.

Трагически погибла известная российская журналистка, руководитель регионального подразделения в Симферополе медиагруппы «Россия сегодня» Светлана Бабаева. Несчастный случай произошел с ней на одном из крымских полигонов.

По словам гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева, трагедия случилась во время занятий по военно-спортивной стрельбе. Подробностей несчастного случая не приводится, но Киселев отметил, что виной всему «шальная пуля».

«Света, неугомонная Света — профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась «за ленточку», желая поддержать наших героев. Шальная пуля… Светы, ее энергии и задора нам всем будет очень не хватать», — цитирует пресс-служба медиахолдинга Дмитрия Киселева.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко тепло вспоминает работу вместе со Светланой Бабаевой. Он познакомился с ней во время работы в пуле секретаря Совета безопасности РФ Сергея Иванова.

«Париж, Варшава, другие мировые столицы…. Президенты, послы… Начало 2000-х годов. Прощай, Света. Как все-таки жестоко бывают повороты судьбы», — написал Коротченко прощальный пост в своем Telegram-канале.

Светлана Бабаева коренная москвичка, закончила юридический факультет МГУ. Затем работала в «Московских новостях» и Известиях». В 2004 году она возглавила представительство РИА «Новости» в Великобритании, а после возращения в Россию стала заместителем главного редактора в «Московских новостях». С 2008 по 2012 годы Светлана была шеф-редактором корпункта РИА Новости в США, потом работала в президентском пуле.

С 2013 года по 2016 год Светлана Бабаева возглавляла редакцию «Газеты.ру», а затем стала советником МИА «Россия сегодня». С 2019 года журналистка руководила подразделением медиахолдинга в Крыму.

В октябре 2022 года в возрасте 88 лет скончался известный российский журналист, телевизионщик Олег Попцов. Он стоял у истоков современного российского телевидения. Долгие годы Попцов возглавлял ВГТРК и телеканал «ТВ Центр».

А в сентябре в возрасте 68 лет ушел из жизни главный редактор издания «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. Трагедия с известным медиаменеджером произошла во время экспедиции на Дальнем Востоке. Предварительной причиной смерти стал инсульт.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.