Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины

Украинский кризис3 комментария
Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины

Главы России, Франции, ФРГ и Украины обстоятельно обсудили по телефону ситуацию вокруг перемирия объявленного президентом Украины и договорились совершенствовать механизмы контроля за выполнением режима прекращения огня".

Владимир Путин в ходе разговора напомнил собеседникам о том, что прекращение огня так и не было осуществлено полностью и «высказался в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса». 

Лидеры западных стран поблагодарили Владимира Путина за отзыв постановления от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооруженных сил на украинской территории.

Ангела Меркель предложила передать осуществление мониторинга за прекращением огня наблюдательным групам ОБСЕ (в них должны войти представители России), которые должны появиться на блокпостах и пропускных пунктах на российско-украинской границе.

Канцлер Германии  также отметила важность работы Трехсторонней контактной группы в составе - Л.Кучма, Х.Тальявини, М.Зурабов, координатором которой назначен В.Медведчук. Президент Украины и другие участники беседы согласились с предложением Ангелы Меркель.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.