Зеленский признал ответственность за обстрел ракетами Крымского моста

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Зеленский признал ответственность за обстрел ракетами Крымского моста

Президент Украины подтвердил атаку на мост 12 августа.

Ответственность Киева за попытку атаковать Крымский мост в субботу признал президент страны Владимир Зеленский. Он сообщил, что ВСУ отвечают на действия России в ходе СВО, и привел в пример в том числе «очень красноречивое задымление на Крымском мосту».

«Каждый уничтоженный [российский военный], все единицы сожженной российской техники, огонь на месте их штабов и складов, очень красноречивое задымление на Крымском мосту и не только — все это свидетельство того, что мы никакого преступления России не оставим без ответа», — сказал в вечернем обращении Зеленский.

Напомним, 12 августа Минобороны РФ сообщило о попытке ВСУ атаковать Крымский мост переделанной в ударный вариант ракетой С-200. Российские системы ПВО отразили удар. Из-за атаки движение по мосту было закрыто, а на самом объекте была включена дымовая завеса.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после атаки отметила, что Москва не оставит без ответа попытку Киева атаковать Крымский мост, который является гражданским объектом.

До этого Национальный антитеррористический комитет назвал терактом случившуюся 17 июля атаку на Крымский мост.

Новости СВО: атакован склад WB в Ленобласти, Залужный признал горькую правду для Украины, бездомные собаки гоняли солдат ВСУ по Константиновке

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.