Секретный рецепт пасхального кулича из бабушкиной поваренной книги

КулинарияОбсудить в телеграм
Секретный рецепт пасхального кулича из бабушкиной поваренной книги

Простой в приготовлении апельсиновый кулич к Светлой Пасхе заставит гостей просить добавки

Этот рецепт пасхального кулича взят из старой поваренной книги, оставшейся от бабушки. Рецепт настолько простой, что его сможет приготовить даже тот, у кого совершенно нет опыта работы с дрожжевым тестом. Также он подойдет для тех, у кого почти нет времени возиться с тестом, а удивить своих домочадцев пасхальной выпечкой хочется. Потратив совсем немного времени, вы сможете приготовить вкусный, душистый кулич, который готовится гораздо быстрее, чем дрожжевой.

Ингредиенты:

-апельсин – 2 шт.;

-яйца – 3 шт.;

-сахар – 150 г;

-растительное масло – 7 ст. ложек;

-мука – 220 г;

-разрыхлитель – 1ст. ложка;

-смесь орехов и сухофруктов – 100 г;

-сливочное масло – 100 г;

-абрикосовый джем – 100 г.

  1. Апельсины нарезаем кусочками, затем измельчаем блендером в пюре, взбиваем блендером до однородной массы.
  • Смешиваем яйца, сахар и апельсиновое пюре.
  • Добавляем растительное масло и постепенно вводим в смесь муку, перемешивая венчиком.
  • В полученное тесто добавляем смесь орехов и сухофруктов или цукатов.
  • Полученное тесто раскладываем по картонным формам для выпечки кулича, в середину каждого кладем ломтики сливочного масла.
  • Выпекаем куличи в духовке при 170° С примерно 50 минут, проверяя готовность зубочисткой.
  • Для сиропа вскипятим сок одного апельсина с 1 ст. ложкой сахара.
  • После того как кулич немного остынет, поливаем его горячим апельсиновым сиропом.
  • Когда кулич полностью впитает сироп, украшаем его абрикосовым джемом и подаем к Пасхальному столу.

Приятного аппетита!

Последние Дзен новости сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Дзен
#Новости Дзен
#Дзен новости
#Дзен новости России и мира сегодня
#Дзен новости сегодняя

Свое мнение о подобных событиях публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп поставил Россию на счетчик: удастся ли президенту США добиться «прогиба»

ПОЛИТИКА

США ожидают получить от России ответ на предложение о прекращении огня «на этой неделе».

Русская культура нам не нужна: экс-глава диаспоры озвучил план захвата мира узбеками

ОБЩЕСТВО

Бахром Исмаилов заявил, что Россия — лишь начало «экспансии» Узбекистана, а узбекская культура должна вытеснить русскую не только здесь, но и по всему миру.

«Русский с американцем – братья по оружию»: СВР призвала вместе бить еврофашистов

В МИРЕ

Европа постоянно «беременна фашизмом». Собирается разродиться им снова. В этой ситуации Москва и Вашингтон должны общими усилиями обуздать безумцев.

«Трамп удовлетворил Макрона»: Пасхальное перемирие отменяется, Россия под давлением

В МИРЕ

17 апреля представители США, Украины и ЕС встретились в Париже. Итоги Россию не обрадуют – заявлено о «сближении позиций». Видимо, против нас.

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе