35-летняя певица Анна Бондаревская умерла в день своего рождения

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
35-летняя певица Анна Бондаревская умерла в день своего рождения

Фото: Анна Бондаревская в опере "Борис Годунов" (взято в Telegram Большой театр России)

Долгое время она была оперной вокалисткой в Большом театре

Мир оперы потрясла печальная новость - певица Анна Бондаревская, известная как оперная вокалистка в Большом театре России, скончалась в возрасте 35 лет. Причина смерти пока не уточняется, но примечательно, что случилось это в день юбилея артистки. Об этом сообщила пресс-служба театра, в котором Анна прослужила последние 5 лет своей карьеры. Известно, что после увольнения из оперной труппы в 2021 году певица нигде не работала.

«Руководство и коллектив Большого театра с глубоким прискорбием сообщают, что 22 апреля 2023 года скончалась солистка оперной труппы Большого театра Анна Сергеевна Бондаревская (22.04.1988 – 22.04.2023) и выражают искренние соболезнования её родным и близким», — говорится в сообщении.

Для коллег и поклонников покойной певицы новость стала настоящим шоком. Они отметили, что Анна была очень талантливой и способной добиться больших высот артисткой, но её жизнь, к сожалению, оборвалась слишком рано. Предположительно, она долгое время болела.

«Сейчас стало все ясно — она заболела, ей была нужна интенсивная терапия. Это просто шок. Да, все мы смертны, но когда уходят такие молодые… Очень тяжело», - прокомментировала случившееся коллега артистки Агунда Кулаева порталу  360.

Отметим, что Бондаревская служила в Большом театре с 2016   по 2021 год. За это время она сыграла множество ролей, среди которых Дуняша в «Царской невесте», Лёля в «Снегурочке», Марина Мнишек в «Борисе Годунове»,  Маленькая разбойница  в «Истории Каи и Герды» и многие другие.

Напомним, что Анна родилась в Москве, где по окончании школы поступила учиться в Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова. Однако творческая натура побудила артистку в 2014-м году связать свою профессиональную жизнь все-таки с музыкой - она поступила в колледж музыкально-театрального искусства № 61 им. Г. П. Вишневской, параллельно обучаясь в Центре оперного пения Галины Вишневской. Заметив талант и старания Бондаревской, в 2016-м ее пригласили в труппу Большого театра.

Фото: группа Большого театра России во «Вконтакте»

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.