Эдгард Запашный раскритиковал власти Петербурга за проведение «Алых парусов»

КУЛЬТУРА3 комментария
Эдгард Запашный раскритиковал власти Петербурга за проведение «Алых парусов»

Артист назвал проведение массового мероприятия в пандемию издевательством над здравым смыслом.

Дрессировщик Эдгард Запашный раскритиковал власти Санкт-Петербурга за проведение праздника для выпускников «Алые паруса». Артисту показалось несправедливым устраивать такое массовое мероприятия во время пандемии. Ведь в это же время ограничиваются часы работы баров и ресторанов, вводятся QR-коды, отменяются мероприятия, закрываются границы.

«Вы запретили работать в ночное время ресторанам, вы вводите QR коды, чтобы люди просто смогли покушать или побывать на море, вы закрыли детские площадки и вводите массу новых ограничений для посещения мероприятий! Это вы, чиновники, любыми способами пытаетесь заставить людей вакцинироваться, и тут же вы же за бюджетные деньги проводите никому не нужные фестивали на площадях с многотысячной аудиторией!»,- негодовал артист.

Запашный выложил видео с выступления группы Cream Soda на вчерашнем концерте для выпускников. Судя по ролику, Дворцовая площадь была заполнена до отказа. Ни о какой социальной дистанции не могло идти и речи. Про масочный режим выпускники тоже забыли, на большинстве празднующих не было масок. Даже ведущий мероприятия Иван Ургант не удержался и пошутил, саркастично похвалив ребят за соблюдение масочного режима.

«Вы просто издеваетесь над здравым смыслом и провоцируете наш народ на ненависть к вам же! Так нельзя»,- подытожил дрессировщик.

В комментариях Эдгарда Запашного поддержали коллеги и друзья - Оскар Кучера, Андрей Разин, Виталий Гогунский, Сергей Сафронов и многие другие.

Организаторы всё-таки попытались принять меры, на празднование пропускали только выпускников и сопровождающих. Даже родители не смогли попасть на праздник. Но, судя по видео с концерта на Дворцовой площади, это не спасло ситуацию.

Ранее телеведущая Екатерина Андреева обвинила цирк Запашных в жестокости. Как оказалось, телеведущая категорически отказывается ходить в цирки и выступает против насилия над животными.

«Лупят палкой и обливают водой»: братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными после скандального видео

«Это просто Swarovski, не брюлики»: московские школьники раскрыли стоимость своих выпускных нарядов

 Artik&Asti, SHAMAN, «Дискотека Авария» и другие звезды поздравили выпускников в Парке Горького

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.