«Это космические суммы»: Баста выплачивает зарплаты 450 сотрудникам из своего кармана

КУЛЬТУРА8 комментариев
«Это космические суммы»: Баста выплачивает зарплаты 450 сотрудникам из своего кармана

Во время пандемии рэпер не уволил ни одного сотрудника.

Многие звёзды жаловались на тяжёлое финансовое положение во время пандемии. Из-за нехватки денег им приходилось распускать коллективы, увольнять сотрудников, оставлять людей без зарплаты. Рэперу Басте удалось не только сохранить свою многочисленную команду, но и выплачивать сотрудникам деньги. В разговоре с "Комсомольской Правдой" Вася Вакуленко признался, что это было непросто, приходилось тратить накопленное, выплачивать деньги из своего кармана. Благодаря этому люди не остались без средств к существованию в такое сложное время и сохранили свои рабочие места:

«А кто бы за меня это сделал? Да, это космические суммы. Пришлось начинать все сначала. Но ещё раз повторю: я не жалуюсь, это жизнь. Сейчас начнём работать и нормально зарабатывать. Знаете, я ведь пожилой человек, за свою жизнь столько кризисов пережил: в девяностые, нулевые, десятые… Поэтому я спокоен».

Команда у рэпера немаленькая - несколько сотен человек. Но, по словам Басты, увольнений не было вообще:

«У меня 450 человек работает, и за этот год мы ни одного не уволили. Я всегда говорю, что у меня собрался золотой состав, и мы бережём каждого. Финансовые потери, конечно, серьезные».

Напомним, не все смогли сохранить команду и пережить пандемию без потерь.

Наташа Королёва и Тарзан закрыли салоны красоты из-за убытков, связанных с коронавирусом. Певица призналась, что какое-то время продолжала платить сотрудникам, но вскоре приняла решение свернуть бизнес. Музыкальный коллектив пришлось тоже уволить.

Также Иосиф Пригожин и Валерия жаловались на тяжёлое финансовое положение. Продюсер заявил, что им необходима поддержка государства. Сергей Шнуров высмеял продюсера за подобные жалобы.

Актриса Елена Воробей рассказала, что ей не полагается никаких выплат. Женщина переживала, ведь у неё есть дочь. Она даже решила из-за проблем с деньгами продавать квартиру в Черногории.

Более трети россиян перерабатывают бесплатно: почему «заветы Дерипаски» становятся реальностью

2026 год станет годом увольнений в России: представителям каких профессий первым укажут на дверь?

Россиянам рассказали, кому следует молиться от коллег-доносчиков, а кому – от увольнения: «лайфхак» оказался актуальным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...