Гордон в интервью Собчак прокомментировала скандальную переписку с Товстик: «Это не расследование, это локальная подлость»

Катя Гордон в интервью Собчак ответила на обвинения в шантаже Лены Товстик
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Гордон в интервью Собчак прокомментировала скандальную переписку с Товстик: «Это не расследование, это локальная подлость»

Звёздный юрист рассказала о подлости Лены Товстик, которую она защищала во время развода с мужем-миллиардером.

Грязный развод миллиардера Романа Товстика с женой Еленой по-прежнему остается одним из самых громких скандалов в светской тусовке. После двух выпусков на эту тему Ксения Собчак взяла долгожданное трехчасовое интервью у известного юриста Кати Гордон, которая с самого начала защищала интересы жены Товстика и знает все закулисье этого дела. Правозащитница сразу обозначила свою позицию: она предположила, что Собчак взялась за историю Товстиков из-за денежного вознаграждения и личной неприязни к ней.

«Ты годами меня упоминаешь в очень негативном ключе, и у меня создается стойкое впечатление, что ты меня терпеть не можешь и будешь рада, если я получу какой-нибудь срок или иноагента, например. Нет?» - обратилась она к интервьюеру.

Кадр из видео, YouTube-канал «Осторожно, Собчак»

Главная претензия Собчак к гостье заключалось в том, что Гордон якобы шантажировали свою бывшую клиентку и угрожала слить грязные подробности их отношений с Романом. В качестве доказательства - личные аудиозаписи Гордон в её переписке с Еленой. Собчак объяснила, что обнародовала этот разговор, так как считает это «общественно важным» делом. Однако Гордон напомнила оппонентке, что публикация её переписки, тем более вырванной из контекста, не похожа на объективную информацию независимого журналиста. 

«Ты сделала псевдожурналистское расследование, в котором слушала чужие эсэмэски выборочно. Ну такое себе. Я, конечно, не считаю это никаким журналистским расследованием. Я считаю, что это такая локальная подлость. Коль скоро ты говоришь о том, что у тебя есть учителя, в частности, Познер, я специально посмотрела все передачи с ним. Ни одного журналистского расследования, основанного на чтении чужих переписок, он не делал», - заявила Екатерина. 

Екатерина Гордон и Лена Товстик, соцсети

Екатерина подчеркнула, что никогда не шантажировала Елену: на момент этой переписки бывшая любовница Романа и Елены Товстиков* Мария-Эстер Трубицына уже дала интервью в программе Андрея Малахова. По словам Гордон, под фразой «завтра вся страна узнает правду», она имела ввиду тот самый выпуск. После переговоров с адвокатами Романа юристу удалось удержать выход передачи в эфир. 

Гордон напомнила, что вообще-то Роман Товстик сам и подготовил компромат на жену - это он нашел в Израиле бывшую подругу жены, которая рассказала об их свингерской тусовке, но почему-то в шантаже Елена обвиняет не своего экс-мужа, а единственного человека, который пытался ей помочь в борьбе за детей. К тому же, Товстик побежала не в суд, а на интервью к Собчак.

«Когда речь идет о вымогательстве или шантаже, ты аудиторию вводишь в заблуждение, подводя их просто из-за личной неприязни ко мне к определенным выводам», - заявила юрист на YouTube-канале «Осторожно, Собчак». 

К слову, о подлости. Юрист напомнила, что добилась для Елены очень хороших условий по ее бракоразводному процессу с Романом - рублёвская жена получила бы от Товстика имущество на 8,5 млн долларов, однако Елена внезапно отказалась от услуг Кати Гордон за сутки до подписания мирного соглашения. Это и возмутило правозащитницу, которая несколько месяцев помогала многодетной матери. Также Екатерина уточнила, что на момент отправки тех самых сообщений она уже не была юристом, представляющим интересы Елены, поскольку у нее отозвали доверенность и это был диалог двух женщин.

*движение ЛГБТ признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена на территории России

«Света лежала с анафилактическим шоком, а Глюкоза и Лина хихикали»: Катя Гордон обвинила участник шоу «Большой куш» в лицемерии 

Конфликт на шоу «Большой куш»: Катя Гордон резко ответила на обвинения Юлии Ахмедовой и поделилась личной историей

«Подленько»: Катя Гордон ответила на обращение Иды Галич и обвинила её в лицемерии 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.