Группа «Тату» воссоединяется спустя 10 лет и готовит большое шоу

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Группа «Тату» воссоединяется спустя 10 лет и готовит большое шоу

Популярный дуэт распался в 2011 году.

Участницы легендарной группы «Тату», которая распалась в 2011 году, намерены снова выступать вместе. Юлия Волкова и Лена Катина решились на долгожданное воссоединение и уже готовят большой концерт в Минске. Он пройдет в сентябре этого года. Однако будет ли это разовая акция, или фанатам стоит готовиться к новым хитам группы - пока неизвестно.

Первыми о возрождении коллектива, особенно прославившегося в нулевых, сообщило издание Super. Затем информацию подтвердила одна из солисток «Тату» - Юлия Волкова. 

«Вы готовы? Да, это правда! 3 сентября 2022: Минск Ovion Show», — объявила певица.

Также известно, что помимо группы «Тату» на сцене фестиваля выступят Dj Smash, Дана Соколова, рэп-исполнитель Мот и Люся Чеботина.

Отметим, что о воссоединении коллектива заговорили еще в 2021 году. Тогда в честь 20-летия со дня создания «Татушек» было организовано трибьют-шоу. Однако участницы группы сразу же опровергли воссоединение и лишь выступили на сцене с другими артистами. 

Лена и Юля, когда были в составе группы "Тату"

Напомним, группа «Тату» была создана в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым и стала самым коммерчески успешным российским музыкальным проектом на Западе. Песни дуэта на русском и английском языках лидировали в хит-парадах России, США, Великобритании, Австралии и многих других странах. В 2003 году коллектив занял третье место на конкурсе «Евровидение». После распада, в 2011 году, Волкова и Катина начали сольные карьеры и выступали вместе лишь в редких случаях - например, на церемонии Открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Ранее о своем возвращении на сцену заявила группа "На-На", прославившаяся в начале 90-х. Коллектив воссоединится в "золотом составе" в сентябре этого года на юбилее одного из солистов группы Владимира Левкина. Недавно ему исполнилось 55 лет, по случаю чего он решил устроить широкое празднование, собрав всех своих друзей-артистов и поклонников в «ГлавКлубе». 

«Русские должны покаяться»: пранкеры развели основателя «Нашествия», представившись Ермаком

Оскорблявшая матерей-одиночек жена певца Данко ждет ребенка: эксклюзив

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей