Леонид Агутин раскрыл гонорары артистов на новогодних «огоньках»

КУЛЬТУРА7 комментариев
Леонид Агутин раскрыл гонорары артистов на новогодних «огоньках»

По словам артиста, он не смотрит праздничные шоу, а участвует в них, чтобы «не гневить Бога».

Известный певец Леонид Агутин, который ежегодно выступает на новогодних музыкальных шоу, в преддверии праздника раскрыл подробности того, сколько там платят артистам за выступление, и признался, что сам «голубые огоньки» не смотрит. Однако продолжает принимать в них участие.

Об этом Агутин заявил, общаясь с подписчиками в соцсети, которые негодовали форматом наших праздничных программ. Один из них заявил, что не любит «Песню года» и ей подобные телепередачи. На что музыкант не стал лукавить и откровенно заявил, что тоже не смотрит новогодние шоу, да и в принципе телевизор.

«Не хотите смотреть «огоньки», не смотрите. В Интернете есть всё, что хотите. Я тоже не смотрю, но участвую. Потому что их смотрят миллионы! Потому что тысячи артистов мечтают туда попасть. Потому что я призван на эту службу, которая ни денег, ни, уже давно, славы никакой не приносит, только отбирает время», — заявил певец.

Также Агутин добавил, что за бесплатно продолжает работать на новогодних шоу, «дабы не гневить Бога». По словам артиста, если повезло попасть на столь популярное место — нужно терпеть.

Поклонники удивились признанию Агутина о том, что за съемки в «огоньках» не платят и многие даже не поверили. Однако по информации «КП», за свои выступления на новогодних шоу артисты действительно ничего не получают. Ведь это самые рейтинговые концертные эфиры года, в которые отбирают «лучших из лучших». Поэтому оказаться на «Песне года» или «Новогоднем огоньке» очень престижно и важно для артиста, чтобы поддерживать свою накопленную популярность у взрослой аудитории.

Леонид Агутин

Таким образом, единственный доход у звезд в предпраздничный период – это частные вечеринки и корпоративы. Так, самым дорогостоящим певцом считается Григорий Лепс. Он берет 12 миллионов рублей за выступление. Затем Алла Пугачева с расценками от 8 до 10 миллионов, а третью строчку занимают рэпер Моргенштерна или певица Полина Гагарина. Оба попросят примерно 7 миллионов рублей за выступление.

Недавно еще одним видом заработка у артистов стали видеопоздравления в приложении Fame. Удовольствие не из дешевых. Например, за один ролик Тимати просит 200 тыс. рублей, а звезда тиктока Валя Карнавал около 225 тыс.

Ранее о своих гонорарах рассказал ведущий шоу "Кто хочет стать миллионером?" Дмитрий Дибров. По его словам, за месяц на Первом канале он получает не менее 50 тысяч долларов, что в рублях - примерно три с половиной миллиона.

Также своими доходами на Первом канале поделилась Агата Муцениеце. Актриса сейчас участвует в шоу "Ледниковый период", где за один прокат со своим профессиональным партнером получает от 100 до 200 тыс. рублей каждому. Но подчеркнула, что оплачивается не весь их труд.

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Владимир Путин выступил с новогодним обращением: первыми поздравление президента увидели жители Дальнего Востока

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.