Лишат гражданства? В Израиле задержали чиновников, незаконно выдавших паспорта Собчак и Пугачевой

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Лишат гражданства? В Израиле задержали чиновников, незаконно выдавших паспорта Собчак и Пугачевой

По информации журналистов, российские звезды получили не временный паспорт, а постоянный.

Уже не первую неделю ходят слухи о том, что семью Аллы Пугачевой и журналистку Ксению Собчак могут лишить израильского гражданства, которое они тайно оформили в этом году. СМИ называют разные причины, однако чем дальше, тем громче становится скандал. Появилась информация, что Алла и Ксения воспользовались своим «звездным» статусом, чтобы получить паспорта другой страны. Более того, есть основания полагать, что сделали они это незаконным способом.

Например, специально ради Пугачевой в Тель-Авиве в выходной день 17 апреля открыли офис «Натива», чтобы певица с супругом и детьми смогли получить заветный документ без посторонних людей. Из-за этого к российским звездам приехал высокопоставленный чиновник. Собчак же приехала в учреждение за документами после его закрытия.

Серьезное нарушение состоит в другом - по данным Mash, знаменитостям выдали их первый израильский паспорт сразу на 5 лет, что запрещено правилами МВД. Собчак и Пугачева должны были получить документ всего на год. Из-за этого в Израиле начались проверки. Уже задержаны пять сотрудников Управления регистрации населения, которые будут давать показания и отвечать за свои действия перед судом.

Ранее СМИ писали, что Аллу Пугачеву и Максима Галкина* могут лишить гражданства по другой причине. Известно, что певица получала паспорт Израиля, основываясь на национальности мужа. Но пара венчалась в православной церкви и утаила этот факт от властей страны.

Напомним, что почти полгода телеведущая Ксения Собчак скрывала наличие у нее паспорта другой страны. Это стало известно только в сентябре, когда телеведущая сбежала из России в Литву из-за возбуждения уголовного дела о хищении денег у корпорации «Ростех». Оказалось, что Ксения может находиться в Литве без визы, так как у нее есть израильский паспорт. До этого телезвезда не раз высмеивала слухи о том, что готовится к эмиграции, и уверяла публику, что у нее есть только паспорт РФ.

Галкин и Пугачева покинули страну еще в конце февраля. Супруги жили в замке брата телеведущего. В сентябре Примадонна вернулась в Москву вместе с близнецами Лизой и Гарри. Многие подумали, что певице надоело скитаться по чужим странам. Однако уже через месяц артистка вернулась к супругу. А свой замок в подмосковной деревне Грязь супруги выставили на продажу.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

Катя Гордон пригласила «кровавую барыню» Собчак на детектор лжи с тремя острыми вопросами

«Рублевский свингер-клуб» с Собчак облили грязью юриста Екатерину Гордон: развод Товстиков обрастает новыми скандалами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.