Могут закрыть на 3 месяца: из ресторана Моргенштерна изъяли тысячу бутылок незаконного алкоголя

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Могут закрыть на 3 месяца: из ресторана Моргенштерна изъяли тысячу бутылок незаконного алкоголя

Возбуждено административное дело.

У рэпера Алишера Моргенштерна новые проблемы в России. На этот раз они связаны с рестораном Kaif Provenance на Большой Дмитровке в центре Москвы, совладельцем которого он является. В ходе «мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции» были выявлено грубое нарушение, а именно продажа алкоголя без лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

Правоохранительные органы изъяли 926 бутылок алкогольной продукции. Возбуждено административное дело. Ресторану, который под видом выездного обслуживания продавал алкоголь без лицензии, может грозить штраф в размере 3 миллионов рублей или закрытие на срок до 90 суток после изъятия одной тысячи бутылок спиртного, пишет ТАСС. Также Московский департамент торговли и услуг попросил арбитражный суд Москвы привлечь ООО «Кайф» к административной ответственности за продажу алкоголя без лицензии. Учредителями организации являются Моргенштерн Алишер Тагирович и Попов Эдуард Тариелович. Каждый имеет долю в 50%.

Напомним, что Алишер Моргенштерн покинул Россию в ноябре 2021 года после того, как Глава СК Александр Бастрыкин публично обвинил артиста в торговле наркотиками через Интернет. Рэп-исполнитель не стал ждать, заведут на него уголовное дело или нет, и улетел с женой Диларой в Дубай, где находится до сих пор. Возвращаться домой Алишер в ближайшее время не планирует и уже приобрел в Эмиратах недвижимость. Через несколько дней после его «побега» из России в его ресторан как раз и пришли представители проверяющих органов из-за подозрения в торговле алкоголем без лицензии.

В феврале стало известно, что судебные приставы наложили арест на дорогостоящий автопарк рэпера. По разным данным, он оценивается от 60 до 80 млн рублей. В частности, речь идет о спорткарах MсLaren 600 LT и Porsche 911, а также нескольких «мерседесах». Причиной ареста называют неоплаченные штрафы в ГИБДД на 9 тыс. рублей.

Проект «Пятая колонна»: Моргенштерн* будет ублажать собаку олигарха за 13,6 млн рублей – где-то завистливо облизнулся Панин*

Жители Уфы устроили митинг с просьбой снять с Моргенштерна* статус иноагента

«Лучше не стоило…»: Дилара Зинатуллина увеличила грудь после разрыва с бойфрендом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.