Пошутил на 60 млн: судебные приставы арестовали автопарк Моргенштерна, пока он «скрывается» в Дубае

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Пошутил на 60 млн: судебные приставы арестовали автопарк Моргенштерна, пока он «скрывается» в Дубае

В России рэпер является фигурантом нескольких уголовных дел за свое творчество.

С конца 2021 года популярный рэпер Моргенштерн вместе с супругой Диларой находится в Дубае. Туда он «бежал» из-за обвинений в пропаганде и продаже запрещенных веществ. В России музыкант является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Однако в каждой своей новой песни Алишер высмеивает подобные обвинения и деятельность судебной власти в принципе, заявляя о том, что желания возвращаться на Родину не имеет.

В ответ на это приставы наложили арест на дорогостоящий автопарк рэпера. По разным данным, он оценивается от 60 до 80 млн рублей. В частности, речь идет о спорткарах MсLaren 600 LT и Porsche 911, а также нескольких «мерседесах». Причиной ареста называют неоплаченные штрафы в ГИБДД на 9 тыс. рублей. К слову, судебное ограничение наложили через два дня после начала исполнительного производства.

Теперь из-за ареста Моргенштерну нельзя совершать регистрационные действия, то есть заниматься постановкой автомобиля на учет. Хотя в недавнем интервью рэпер заявлял, что запросто может продать весь свой автопарк.

Моргенштерн

Отметим, что несмотря на проблемы в России, Алишер активно занимается музыкой и накануне представил анонс своего фита (совместный трек – прим.ред) с супругой. Однако не обошлось без провокаций для привлечения внимания. Рэпер написал, что после этого они разведутся с Диларой, хотя пост сопроводил счастливыми снимками с ней. Поклонники оценили юмор артиста, тоже пошутив, что девушка наконец-то достанется нормальному парню.

Моргенштерн с с женой Диларой

Напомним, проблемы с законом у Моргенштерна начались после того, как суд признал его виновным в пропаганде наркотиков в клипах «Розовое вино-2» и «Family». Артиста оштрафовали на 100 тысяч рублей. После этого глава СК Александр Бастрыкин во время онлайн-конференции заявил, что популярный исполнитель продает запрещенные вещества. Музыканту пришлось срочно покинуть Россию. Он обустроился в ОАЭ и живет там уже на протяжении трех месяцев. Как потом объяснил свой отъезд Моргенштерн в треке - обвинения в его адрес беспочвенны, а жизнь в Дубае оказалась даже лучше.

На этом обвинения в адрес Моргенштерна не закончились. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина (дочь сенатора Елены Мизулиной) рассказала в интервью, что Алишер занимается пропагандой наркотиков, суицида и насилия на деньги иностранных организаций «определенного толка». Вскоре о негативном влиянии творчества рэпера высказался певец Дима Билан. В интервью Ксении Собчак исполнитель хита «Держи» связал славу Алишера со сделкой с дьяволом.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.