Наталья Бочкарева оправдалась за свои слова о «никчемных женщинах в декрете»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Наталья Бочкарева оправдалась за свои слова о «никчемных женщинах в декрете»

На актрису посыпался шквал хейта за осуждение женщин, которые делают выбор в пользу материнства

Звезда популярного сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева на днях оказалась в эпицентре скандала. В подкасте «Звездная мама» психолога Алины Кайзер актриса осудила женщин, которые делают выбор в пользу материнства. По словам знаменитости, такие «никчемные» мамы прикрывают свое нежелание развиваться уходом и заботой о детях. Однако после нахлынувшего осуждения со стороны общественности, Бочкарева решила оправдаться и объяснить, что она имела в виду на самом деле.

«Я сама мама троих детей, я ценю и уважаю материнство и поэтому хочу высказаться на эту тему», — написала Наталья в своем личном блоге.

По словам актрисы, ее высказывания были перефразированы и преподнесены неправильно. Она считает, что родительницы с маленьким ребенком должны обратить внимание и на другие активности, помимо пеленок и прочего. Например, заниматься спортом и следить за собой, а излишняя жертвенность плохо влияет как на саму мать, так и на подрастающего ребенка.

Особый акцент в своем новом заявлении Наталья Бочкарева сделала именно на проблеме гиперопеки. Женщина написала, что излишняя протекция со стороны матери может навредить личности ребёнка в будущем, сделает его безынициативным и зависимым от чужого мнения. Также она просит подписчиков не вестись на провокации и рассказы в СМИ, которые переиначили ее слова ради всеобщего хайпа.

«В полной фразе содержится смысл не осуждения женщин по принципу отдавших значительную часть жизни и пожертвовавших карьерой, своими успехами и т. д. в пользу материнства и воспитания детей. А непонимания и несогласия с принципами гиперопеки, когда родители переступают логичные грани воспитания ребенка и вместо „выдачи билета во взрослую жизнь“ продолжают опекать, доминировать и навязывать свою точку зрения, в ущерб точки зрения самого ребенка», — пояснила Наталья.

Напомним, что 44-летняя российская актриса сама является многодетной матерью и находится во втором браке. Она воспитывает троих детей: 18-летнего Ивана и 16-летнюю Марию от первого супруга, адвоката Николая Борисова, а также 2-летнего сына Александра от бизнесмена Романа. Несмотря на то, что младшим ребенком Наталья забеременела в 42 года, роды проходили естественным путем, а третья беременность для артистки была особенно желанной.

Однако в 2019 году Бочкарева угодила в скандал - актрису задержали сотрудники ДПС, когда она провозила сверток с запрещенными веществами у себя в нижнем белье. Уже в суде Наталье пришлось признать вину и выплатить штраф, общий размер которого составил 60 тысяч, за отказ проходить медицинское освидетельствование и за хранение запрещенных веществ. Однако сама звезда утверждает, что проходила все необходимые анализы, которые не смогли выявить у нее следы употребления препаратов. А «чистые» результаты экспертизы суд отказался принимать. Особенно печальным делает это событие факт, что Наталья в тот тяжелый период жизни была в положении, однако из-за стресса женщина потеряла ребенка.

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

«Почему певец обладает привилегиями»: репер Макан открыто выкладывает сторис со службы - это строго запрещено в армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.