«Он просто уснул»: маме Дмитрия Пухляша понадобилась помощь медиков на его похоронах

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Он просто уснул»: маме Дмитрия Пухляша понадобилась помощь медиков на его похоронах

Артист внезапно скончался 18 декабря. Ему было 29 лет.

Буквально несколько часов назад в Алтайском крае началась церемония прощания с внезапно скончавшимся танцором Дмитрием Красиловым, более известным по клипу UNO как Пухляш. Накануне артиста проводили друзья и коллеги в Москве, а сегодня все желающие приехали проститься с ним в родном Заринске.

Панихида началась в 13:00 по местному времени. Сначала всех пригласили в храм, где люди в слезах возлагали цветы к портрету Дмитрия и говорили добрые слова на прощание. Однако сложно представить, каково было матери 29-летнего танцора.

По сообщениям Ngs.ru, женщина до сих пор не может поверить в смерть сына. Во время похорон ей даже понадобилась помощь медиков. Она едва не потеряла сознание.

«Дима просто уснул», — со слезами на глазах сказала Галина Красилова, когда тело её ребенка опускали в могилу. К слову, даже наряд для погребения артисту подобрали такой же яркий, каким он запомнился публике - зеленый неоновый костюм. Примечательно, что похоронили Дмитрия рядом с могилой отца. 

Многие среди присутствующих на траурной церемонии отмечали, что старались сдерживать слезы, ведь Пухляш всегда дарил людям радость и смех. По словам его подруги Нелли Ермолаевой, он никогда не хотел, чтобы по нему скорбели.

«Все говорят сегодня: «Не плачьте!», а я не могу!», - с сожалением сказала звезда «Дома-2». «Мы с тобой дружили и спасибо тебе за все. С тебя нужно брать пример, как любить жизнь и радоваться каждой мелочи. Ты навсегда останешься в наших сердцах!», - добавила Нелли в обращении к покойному другу.

Напомним, что 29-летний танцор Дмитрий Пухляш ушел из жизни 18 декабря. Накануне перед смертью он посещал одно из светских мероприятий, где почувствовал недомогание. Артист отправился домой, а на следующий день перестал выходить на связь. Его тело нашли в его квартире в Москве.

Причиной кончины молодого парня стала острая сердечная недостаточность и эндокринопатия - заболевание, вызванное нарушением эндрокринных желез. Известно, что еще в детстве Дмитрий подвергался травле и насмешкам со стороны сверстников из-за низкого роста. Родители отвели сына к врачу, и те назначили ему гормон роста, который в итоге и повлиял на его здоровье.

Друзья и коллеги артиста выразили соболезнования в соцсетях. Также приятели Дмитрия вспомнили его слова, которые оказались пророческими. Танцор чувствовал, что не сможет долго прожить.

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.