«Он умирал, а Марина ночевала дома один раз»: сын Градского заявил, что молодая жена бросила певца перед смертью

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Он умирал, а Марина ночевала дома один раз»: сын Градского заявил, что молодая жена бросила певца перед смертью

Наследник Градского рассказал об отношениях отца с его женой.

После смерти Александра Градского родственники маэстро начали ожесточенную войну за его многомиллионное наследство. В судебных разборках участвует его молодая вдова Марина Коташенко с сыновьями Александром и Иваном, а также бывшая жена Ольга и дети от прошлых отношений. Сын композитора Даниил Градский не верит в искренность Коташенко, с которой 72-летний отец заключил официальный брак за несколько недель до смерти. Мужчина уверен, что молодую мачеху всегда интересовали только деньги Градского. Кроме того, Марина бросила тяжелобольного супруга в самый тяжелый момент.

Марина Коташенко, фото: соцсети

«За все три месяца, что отец, можно сказать, умирал дома, Марина Владимировна ночевала там один раз. Она абсолютно не тихая девушка, вы ее не видели в суде? Она общается очень уверенно, очень нагло. Она как боярыня такая», — заявил Даниил после заседания в Тверском суде.

При жизни Александр Градский успел приобрести имущество на сумму в 400 миллионов рублей: три квартиры в Москве, несколько загородных участков и автомобиля. Сейчас у Даниила есть доступ только к одному помещению в столице, а ключи от остальной недвижимости забрала вдова композитора.

Александр Градский с сыном Даниилом

«Он обещал моей маме, что не надо ничего делать, не надо судов, потому что это скандалы. Папа собирался, как король Лир, половину отдать новой семье, половину — старой семье. А она теперь хочет забрать всё», — пояснил Даниил. 

Напомним, что с моделью Мариной Коташенко наставник проекта «Голос» прожил 17 лет. За эти годы Александр Градский не торопился жениться на матери своих детей. За месяц до смерти композитора Марина все-таки уговорила его зарегистрировать брак. Однако, как стало известно СМИ, Градский умирал практически в одиночестве.

«Он никому не был нужен. Сашин телефон звонил, и ордена ему давали, но умирать он уехал в полном беспамятстве и сжимал руку своей подруги — просто поклонницы, которая оказалась рядом в тот момент, когда за ним приехали врачи. Ему нужна была чья-то рука. Все это страшно... Это один из самых страшных уходов, какие были на моих глазах. У нас после 70 люди умирают в основном тяжело, не как Гете — окруженные родственниками, славой...» — рассказывал журналист Андрей Караулов.

«Ты - моя душа!»: Оксана Самойлова трогательно поздравила дочь, с которой родилась в один день

«Это очень тяжело, меня не подготовили!»: Оксана Самойлова про подростковый период дочерей

Бросивший в сугроб сына Сергей Косенко вновь разозлил публику скандальным фото с ребенком: «Родили, чтобы ловить хайп»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.