Отдал 4,5 млн рублей: мошенники украли у брата Моргенштерна деньги на оплату отеля в Малайзии

КУЛЬТУРА1 комментарий
Отдал 4,5 млн рублей: мошенники украли у брата Моргенштерна деньги на оплату отеля в Малайзии

Юристы предположили, что данные карты были похищены, когда молодой исполнитель пытался снять деньги в банкомате на отдыхе.

Двоюродный брат известного рэпера Алишера Моргенштерна Максим сообщил о краже у него с банковской карты 4,5 миллионов рублей. Об этом артист заявил в эксклюзивном интервью «Пятому каналу».

«Несколько дней назад я проснулся, беру телефон, как обычно, смотрю и вижу списание — четыре мульта (миллиона рублей). Я в диком ****, потому что мои дистрибьюторы дали мне пять мультов за мой альбом, который я готовлю уже больше месяца», — рассказал он.

По словам Максима, он сразу же обратился к юристам. Они предположили, что данные карты были похищены, когда он пытался снять деньги в банкомате на отдыхе. Списанные деньги мошенники отправили в счет оплаты проживания в Малайзийском отеле на целый год.

«Где-то в конце сентября летал с девушкой на Сейшелы отдыхать и там пошел снять денег в банкомат. Мне сказали, что существует такая вещь, как кардинг. Там есть чипы, которые сканируют карту и сверху, и снизу. Походу данные моей карты кому-то продали», – поделился молодой человек.

Напомним, месяц назад скандально известный рэпер Алишер Моргенштерн вместе с женой Диларой Зинатуллиной покинули Россию после обвинения Бастрыкина в торговле наркотиками. По данным Telegram-каналов, артиста вместе с супругой и личным телохранителем видели на вокзале в Смоленске, где он садился на поезд Москва-Минск.

Сразу после этого в московский ресторан исполнителя нагрянула проверка. Ряд СМИ сообщили, что проверяющие органы временно закрыли заведение из-за подозрения в торговле алкоголем без лицензии.

К слову, после «побега» из страны Моргенштерн сначала приостановил продажу билетов на свой концерт в Москве, а потом и вовсе отменил выступление. При этом организаторы отметили, что вечеринка все же состоится, но с выступлением другого артиста - Slava Marlow.

Стоит отметить, что целую неделю сам исполнитель и его жена игнорировали слухи о себе и не выходили в социальные сети. А в конце ноября друг музыканта и, по совместительству, директор рекламного агентства Артем Клюшин опубликовал видео с участием пары на своей странице в TikTok из аэропорта Дубая.

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Моргенштерн* подрался с блогером Хованским на концерте в Белграде: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.