Отец Бритни Спирс отказался от опекунства над дочерью

КУЛЬТУРА1 комментарий
Отец Бритни Спирс отказался от опекунства над дочерью

Джеймс Спирс принял такое решение, потому что не хочет усугублять семейный конфликт.

На протяжении 13 лет певица Бритни Спирс находилась под опекой собственного отца Джеймса. По словам звезды, это было тяжёлое время, её жёстко контролировали и ограничивали свободу. Летом этого года певица обратилась в суд с требованием освободить от опеки отца.

Суд оказался на стороне Джеймса, но вскоре мужчина сам добровольно отказался от опеки. Об этом сообщает издание «Variety».

Адвокат отца отметил, что нет никаких юридических оснований для лишения мужчины статуса опекуна. Джеймс Спирс идёт на это, потому что не хочет усугублять семейный конфликт.

«Мистер Спирс стал целью неоправданных нападений. Он не верит, что публичная борьба с дочерью будет в ее интересах. Он намеревается работать с судом и новым доверенным лицом своей дочери, чтобы подготовиться к упорядоченной передаче обязанностей»,- сообщил юрист.

Адвокаты певицы не намерены расслабляться и собираются доказать, что Бритни подвергалась психологическому давлению и сильно пострадала за эти 13 лет.

Напомним, в июне Бритни Спирс выступила а суде и рассказала о том, с чем ей пришлось столкнуться за эти 13 лет. По словам звёзды, её жизнь превратилась в ад. Она не могла самостоятельно покинуть дом и встретиться с друзьями. Её заставляли работать, принимать сильнодействующие препараты и не давали ей забеременеть, запрещая снимать внутриматочную спираль. Также певица не могла распоряжаться собственными деньгами.

Всё началось в 2007 году. После развода с супругом у Бритни случился сильнейший нервный срыв и она попала в психиатрическую лечебницу. Её признали недееспособной, а опекуном стал собственный отец. Поклонники давно заподозрили неладное и запустили целое движение #FreeBritney, к которому присоединились многие звёзды.

После проигранного суда Бритни заявила, что не будет выступать, пока отец является её опекуном.

«Как Бритни Спирс»: полуобнажённая Валерия Чекалина поцеловала питона

«Мы были слишком молоды»: Бритни Спирс призналась, что сделала аборт от Тимберлейка

«Лучше оригинала»: Илья Соболев повторил скандальный танец Бритни Спирс с ножами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.