Певица Азиза раскрыла гонорары звезд за участие в телешоу

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Певица Азиза раскрыла гонорары звезд за участие в телешоу

Фото: кадр из YouTube-шоу "Алена,блин!"

По ее словам, суммы всегда разные: от баснословных до бесплатных.

Певица Азиза рассказала, какие денежные вознаграждения получают звезды отечественного шоу-бизнеса за участие в телевизионных программах. Она стала очередным гостем YouTube-шоу «Алена, блин!», где призналась, в каких проектах ей платили, а в каких ей пришлось участвовать бесплатно. 

Певица подчеркнула, что в зависимости от уровня программы, а также уровня самой знаменитости сумма гонорара меняется. В среднем артисты получают около 100 тыс. рублей за участие в одном шоу. Однако есть и категория звезд, которые ходят туда бесплатно или, наоборот, за баснословные суммы.

«Слава Богу, артистам всегда платят, но кому-то заоблачные гонорары, а кому-то нормальные, среднестатистические — 100 тысяч рублей. Например, на конкурсы, в которых я победила, «Точь-в-точь», «Ты суперстар» или «Маска» мы ходим бесплатно», — рассказала артистка.

Певица Азиза
Фото: кадр из YouTube-шоу "Алена,блин!"

Однако в последнем из проектов, где участвовала Азиза, были звезды, которым и платили за участие. Но их имена она раскрывать не стала. 

Также 58-летняя исполнительница, отметила, что плата за участие в телевизионных шоу — это вполне обычное явление. По ее мнению, артисты должны на этом зарабатывать, а для благотворительности существуют другие мероприятия.

Фото: кадр из YouTube-шоу "Алена,блин!"

Ранее Леонид Агутин раскрыл гонорары артистов на новогодних «огоньках». Певец, который ежегодно задействован на праздничных корпоративах и телешоу, признался, что делает это абсолютно бесплатно. По его словам, он делает это «дабы не гневить Бога», потому что, если артисту повезло попасть на столь популярное место — нужно терпеть.

Более прибыльно дела обстоят на таких программах, как «Ледниковый период». По признанию Агаты Муцениеце, которая участвовала в нем в прошлом сезоне, за один выход на лед им платили от 100 до 200 тысяч рублей. 

Самым крупным источником доходов у звезд по-прежнему остаются частные вечеринки и корпоративы. Так, самым дорогостоящим певцом считается Григорий Лепс. Он берет 12 миллионов рублей за выступление. Затем Алла Пугачева с расценками от 8 до 10 миллионов, а третью строчку занимают рэпер Моргенштерн (признан в РФ иноагентом) и певица Полина Гагарина. Оба просят примерно 7 миллионов рублей за выступление.

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.