Поймали на взятке: Елена Блиновская предлагала следователю 10 млн долларов при побеге из России

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Поймали на взятке: Елена Блиновская предлагала следователю 10 млн долларов при побеге из России

Блогеру грозит реальный срок.

Новость о задержании Елены Блиновской по подозрению в неуплате налогов в размере 918 миллионов и «отмывании» средств на 43 миллионов рублей рублей стала, пожалуй, самой громкой и обсуждаемой на сегодняшний день. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против главной «королевы онлайн-марафонов», которую поймали при попытке пересечь российскую границу.

Появились новые скандальные подробности попыток Елены избежать наказания: издание Starhit опубликовало эксклюзив, согласно которому задержанная на границе с Белоруссией блогерша предлагала следователю баснословную сумму денег. По их информации, Елена за 5 миллионов долларов хотела получить подписку о невызде, а затем предложила и все 10 миллионов, но с условием: она продолжит работу в соцсетях. Увы, но следователь не пошел на незаконную сделку с марафонщицей и теперь против Блиновской могут возбудить еще и дело взятке должностному лицу.

Кадр из оперативного видео задержания и следственных действий по уголовному делу в отношении Блиновской

Также по данным СМИ, следствие собирается установить личности людей, которые предупредили Елену о задержании. Дело в том, что изначально блогер собиралась в 5 утра полететь в Алматы, но в итоге уже ночью села в арендованный «Майбах» и отправилась в аэропорт по трассе Москва-Минск.

«Если это сотрудники органов безопасности, то их задержат и привлекут к уголовной ответственности», - говорится в издании.

По версии следствия, Блиновская использовала ту же схему уклонения от уплаты налогов, что и Валерия Чекалина: дробила прибыль, частично переводила деньги на счета ее и мужа компаний и трех ИП. Известно, что в ее загородном доме, квартирах и офисе сегодня прошли обыски. Теперь блогеру, заработавшей целое состояние на марафонах по исполнению желаний, грозит реальный тюремный срок.

Напомним, что в начале марта уголовное дело было возбуждено против супругов Валерии и Артема Чекалиных. Пару обвинили в отклонении от уплаты налогов на сумму в 300 миллионов рублей. После обыска в доме и многочасового допроса, теперь на имущество и счета блогеров наложили арест. 

«Все готова отдать»: находящаяся в СИЗО Блиновская со слезами на глазах умоляет о встрече с детьми

Баста жестко высмеял Блиновскую, которой грозит 16 лет заключения: «В тюрьме людей, что ли, нет? Пусть вдохновлять в барак заходит»

Блиновская сквозь слёзы просила судью выпустить её из СИЗО: «Я мать четырёх детей!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.