Покинувшая Россию Чулпан Хаматова «встала грудью» на защиту актрисы Лии Ахеджаковой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Покинувшая Россию Чулпан Хаматова “встала грудью” на защиту актрисы Лии Ахеджаковой

Скриншот SPEKTR PRESS/YouTube

Чулпан Хаматова поделилась видеообращением на youtube-канале Spektr Press в ответ на отмену выступления Лии Ахеджаковой в «Современнике».

Актриса выразила свое возмущение по поводу потери одной из последних ролей для Ахеджаковой, сказав, что это «возмутительно и трусливо». Хаматова заявила, что «любовь к Ахеджаковой всенародная», и попросила свою коллегу не позволять ненавистным комментариям задеть ее.

8 февраля было объявлено, что «Игра в джин» с участием Лии Ахеджаковой больше не будет входить в репертуар. Этот долгожданный проект, в котором планировала играть известная актриса Лия Ахеджакова, находился в производстве несколько лет и должен был выйти на сцену в ближайшее время. "Спектакль "Игра в джин", назначенный на 13 и 28 февраля, а также на 29 марта, не состоится", - говорится в сообщении на сайте театра. Причины отмены постановки не сообщаются.

Примечательно, что поклонница российской драмы «Первый джинн» Чулпан Хаматова в данный была сильно огорчена отменой спектакля находясь в Латвии. Основательница фонда «Подари жизнь», и ее три дочери уехали в Латвию из-за ситуации на Украине. 46-летняя актриса подверглась публичным нападкам, люди с различными мировоззрениями критиковали ее, когда она выступала в поддержку оппозицонных артистов России. Ранее актриса снялась в ролике, поддерживающем кандидата в президенты Владимира Путина. Перед тем как покинуть родину, Чулпан Хаматова высказала свои мысли о России и ее людях. Также Чулпан Хаматова проклинала себя за то что стала актрисой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.