Скандальная песня украинки Джамалы о депортации крымских татар возмутила зрителей «Евровидения»

КУЛЬТУРА62 комментария
Скандальная песня украинки Джамалы о депортации крымских татар возмутила зрителей «Евровидения»

Джамала исполнила в Стокгольме песню «1944».

Сегодня, 12 мая, во втором полуфинале международного песенного конкурса «Евровидение-2016» под 14-м номером выступила скандально известная украинская певица Джамала. Настоящее имя 32-летней исполнительницы - Сусана Джамалатдинова.

На сцену певица вышла с композицией под названием «1944». В целом номер Джамалы не отличался яркостью и артистичностью: украинка просто стояла на сцене. Сама песня представила собой заунывные обрывки без сильной мелодии. Одета исполнительница была в необычный костюм синего цвета, который состоял из брюк и длинной кофты непонятной формы. Выступление Джамалы испортило настроение европейцам, которые отдыхали у телевизора.

Композиция, которую исполнила Джамала на стадионе Ericsson Globe, рассказывает о депортации крымских татар при Сталине. Такой выбор музыкальной композиции Украиной стал для зрителей «Евровидения» шокирующим.

Возмущенные европейцы увидели в песне Джамалы политический подтекст. Они посчитали такое поведение Украины ребячеством. По мнению европейских зрителей, номер Джамалы провальный и противоречит духу конкурса.

Многие жители нашей страны также посчитали, что Украина решила использовать площадку «Евровидения-2016» в спекулятивных целях. С помощью песни Джамалы власти Украины попытались задеть Россию, навязать европейскому зрителю искусственно созданный образ о якобы имеющихся гонениях крымских татар в Крыму.

 10 мая в первом полуфинале выступил представитель России. Сергей Лазарев произвел фурор на сцене «Евровидения» своим идеальным выступлением с песней You are the only one («Ты - единственная»). Сложный номер россиянина, который сопровождался акробатическими трюками и необычными световыми эффектами, вызвал восторг у зрителей конкурса.

«История повторяется»: немецкие автоконцерны переходят на военные заказы

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

«Война на истощение будет продолжаться»: на Западе разъяснили, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.