Развращает детей: на Инстасамку потребовали завести уголовное дело о пропаганде проституции

КУЛЬТУРА4 комментария
Развращает детей: на Инстасамку потребовали завести уголовное дело о пропаганде проституции

С таким обращением выступили представители организации «Иван Чай». Поводом для запроса стали тексты песен девушки.

Популярную блогершу и певицу Дарью Зотееву, более известную как Инстасамку, хотят привлечь к уголовной ответственности. С таким обращением выступили представители общественной организации по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай». Поводом для запроса стали тексты песен девушки, в которых она пропагандирует разврат и проституцию среди детей и молодежи. Соответствующее обращение опубликовал Telegram-канал «Беспощадный пиарщик».

По словам руководителя организации Элины Жгутовой, к ним поступает огромное количество жалоб от людей на исполнительницу. «Иван Чай» требует привлечь Зотееву к уголовной ответственности с последующим запретом всех ее выступлений.

«Мы постоянно получаем письма, жалобы. Люди не знают, что делать, они не понимают, как такое может твориться на глазах правоохранительных органов. Эту похабщину и мат слушают дети, подростки, молодежь, наше будущее. Мы хотим видеть такое будущее, как Инстасамка?», — возмутилась Элина.

В обращении активистка так же обратила внимание на огромное количество подростков на концертах и ограничение по возрасту 16+, в то время как в текстах песен присутствует большое количество мата, упоминание секса и половых органов. В подтверждение своих слов Жгутова приводит видео с выступления девушки, где она выводит на сцену несовершеннолетнюю девочку и исполняет вместе с ней хиты «Lipsi Ha» и «Факт».

Представители «Иван Чай» просят так же провести проверку в отношении Moneyken и организаторов двух концертов исполнителей в Волгограде и Екатеринбурге. По мнению авторов обращения, они нарушили закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Они распространяют через песни и образы описания половых отношений между мужчиной и женщиной, эксплуатируют интерес к сексу, информацию порнографического характера и информацию, побуждающую к занятию проституцией среди детей», — отмечено в тексте.

Напомним, две недели назад музыкант Олег Еропкин, более известный как Moneyken, сделал предложение Дарье Зотеевой. Об этом он сообщил сам, опубликовав видео в личном блоге Instagram. Ради торжественного момента рэпер отправился с возлюбленной в Париж.

«Зато был дым сигарет с ментолом»: российская молодежь начинает боготворить 1990-е  - релоканты, иноагенты, и прочие враги народа работают

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

«Солнцесияющий у корыта»: Зеленский запретил всем говорить о коррупции, чтобы «не огорчать союзников»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.