Семье футболиста Дмитрия Тарасова угрожают и желают смерти после интервью с поддержкой российской власти

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Семье футболиста Дмитрия Тарасова угрожают и желают смерти после интервью с поддержкой российской власти

В разговоре трехгодовалой давности футболист говорил о лояльности к Владимиру Путину.

В последнее время на просторах Сети стало распространяться интервью Дмитрия Тарасова, где бывший полузащитник «Рубина» выражает поддержку властям России. Как сообщает Telegram-канал «SHOT», именно из-за разговора трехгодовалой давности сейчас семья спортсмена столкнулась с огромным количеством хейта и угроз.

Многодетный отец уверен, что все это происходит из-за действий его бывшего тренера - украинца Романа Смидюка. Именно он опубликовал в своих социальных сетях давнее интервью футболиста, в котором тот говорит о лояльности к Владимиру Путину.

«Рома, после твоих сторис, которые ты выкладываешь и отмечаешь меня или мое интервью, прилетает просто нереальное количество людей непонятных – твоих знакомых, возможно – звонков и так далее. Ты очнись и подумай, что ты творишь вообще», - возмутился мужчина.

По информации Тарасова, Смидюк был первым, кому он написал после начала спецоперации на территории Украины и даже предложил помощь. А сейчас, по его словам, Роман называет его «русской нечистью» и резко высказывается о личности Дмитрия.

«Ты – патриот своей страны, и я с этим никогда не спорили и не переубеждал тебя. Я, наоборот, горжусь, когда люди топят за свою страну, но я, Ром, русский. И если я родился здесь, в России, то у меня не может быть другого мнения или видения», - отметил футболист.

В своем видеообращении спортсмен добавил, что «никогда не желал смерти людям и не кайфовал от этого». Именно поэтому то, что ему в последнее время постоянно угрожают, пишут проклятия и желают смерти, он считает ненормальным.

«Тарасов - молодец», «Прям горжусь», «Молодец, настоящий патриот свой страны», «Все правильно сказал», - поддержали спортсмена пользователи Сети в комментариях.

К слову, накануне агентство «РИА Новости» сообщило о том, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины опубликовал новый санкционный список. В числе артистов, попавших под ограничения, попали не только знаменитости, родившиеся на украинской земле, но и наши соотечественники - певец Николай Басков, телеведущая Ольга Бузова, резидент «Comedy Club» Гарик Харламов и другие.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".