«Щелкнул по носу»: Авербух разнес Рудковскую за ее претензии

КУЛЬТУРА2 комментария
«Щелкнул по носу»: Авербух разнес Рудковскую за ее претензии

Конфликт двух звезд продолжается.

46-летний продюсер Яна Рудковская в резком форме предъявила главному конкуренту ее семьи по ледовым шоу Илье Авербуху, что он «скоммуниздил» трек ее подопечного Димы Билана «Держи». Мол, музыку использовали без разрешения. Однако Илья Авербух дал ответ. Он отметил, что Первый канал имел право на использование фонограммы, так как есть договор.

«Право на публичное исполнение фонограмм было получено нами в рамках подписанного договора от 04.04.2019 г. с «Всероссийской организацией интеллектуальной собственности». Насколько мне известно, Первый канал осуществил телевизионный показ шоу на основании лицензионного договора с вышеуказанным учреждением. Мы действовали исключительно в рамках законодательства РФ», - сказал Илья Авербух.

Также он сказал, что Денис Ковальский, являющийся автором текста и музыки «Держи», получил соответствующие денежные отчисления. Но Рудковская непреклонна. Теперь она обвинила Илью Авербуха в юридической некомпетентности.

«Господи, кто-нибудь объясните профессионалу Илье Авербуху, что нельзя так путаться в элементарных вещах. Есть вопросы к отсутствию лицензий по другим видам использования фонограммы. Это, как следствие, нарушение права как смежного, так и авторского», - ответила продюсер.

Она намерена довести дело до суда. Ранее она грозила штрафом до 5 млн.руб. До этого она выставила Авербуха «скрягой», который мало платит своим титулованным фигуристам за участие в его шоу. Но и тогда Авербух ответил, что Рудковская «живет в своем мире» и неправильно интерпретирует его слова. Похоже, конфликт этих двоих только разгорается.

«Все знают, кто они такие»: Шаляпин высказался о поведении Киркорова и Рудковской после откровения на интервью

Яна Рудковская призналась, как отомстила предавшей её Маше Малиновской: «Не вижу и не слышу её»

Рудковская показала Плющенко через месяц после блефаропластики у Хайдарова: «Постарел лет на 10»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.