«Стыдно выставлять на «Евровидение»: Леонид Агутин о песне Манижи

КУЛЬТУРА2 комментария
«Стыдно выставлять на «Евровидение»: Леонид Агутин о песне Манижи

Певец признался, что ничего не имеет против певицы, но композиция выбрана неудачно.

Казалось бы, шумиха вокруг песни «Russian woman», c которой певица Manizha будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение», утихла, но певец Леонид Агутин снова подлил масла в огонь. Артист в интервью Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить?» прокомментировал скандал вокруг номера. Певец сказал, что песня очень неудачная, но отметил, что обращение в Следственный комитет для проверки композиции было лишним.

«Я считаю, что певица Manizha спела плохую песню. Для меня эта песня пустая. В ней не за что зацепиться, она просто сделана плохо. Но это же не подследственное дело. Кто виноват, что сделали плохо? Пусть меня простит Первый канал, это с ними надо разговаривать. Уж точно не правоохранительные органы должны это делать. Это момент вкуса, доверия зрителя и слушателя к тому, кто у нас в стране отбирает людей на «Евровидение». Я ничего плохого против неё лично не имею, она очень харизматичная и интересная девчонка, и многое она делает хорошо. Именно эта вещь неудачная. Она специально сделана под Евровидение. С профессиональной точки зрения для меня лично это очень слабое произведение, которое, на мой взгляд, стыдно выставлять на «Евровидение».

Напомним, после презентации песни Манижи на певицу обрушился шквал критики. Зрители считали, что номер обречён на провал, и такое выступление лишь опозорит страну. Девушке досталось и за смелые слова про неполную семью и любовь к себе, и за таджикское происхождение. Однако европейцам понравился клип. Видео, размещённое на официальном YouTube-канале конкурса, стало самым просматриваемым. Правда, дизлайков там предостаточно.

После хейта в Сети за Манижу вступились российские звёзды: Юлия Савичева, Яна Чурикова и даже Алла Пугачёва. Сама певица старается не конфликтовать с недовольными. В одном интервью она сказала, что несмотря на обрушившийся хейт, Манижа считает, что добилась своей цели. Ведь о проблемах, которые она затронула в своей песне, начали говорить.

Дочь Агутина и Варум выходит замуж за американского продюсера

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

«Слили! Бабка надвое сказала!»: Лолита жестко опровергла слухи о конфликте Агутина с SHAMAN

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку