Суд взялся за рассмотрение иска дрессировщика Эдгарда Запашного к актеру Валерию Николаеву

КУЛЬТУРА3 комментария
Суд взялся за рассмотрение иска дрессировщика Эдгарда Запашного к актеру Валерию Николаеву

Директор цирка на Вернадского требует, чтобы знаменитый «Буржуй» опроверг свои скандальные высказывания в телеэфире.

Известный дрессировщик и директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный подал иск против актера Валерия Николаева. Запашный через суд хочет получить 2,5 миллиона рублей за моральный вред: звезда сериала «День рождения Буржуя» в эфире федерального канала обвинил его в жестоком обращении с животными.

Представлять интересы Эдгарда Запашного будет адвокат Людмила Айвар. Она утверждает, что Николаев своими публичными высказываниями нанес вред деловой репутации цирка, которым руководит ее клиент. Запашный также просит суд обязать актера публично опровергнуть свои высказывания.

Предметом разбирательства стали слова Валерия Николаева в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия1», вышедшей в марте этого года.

- Это как Запашный, который чувствует, что есть запах алкоголя, но что-то еще, - сказал тогда Николаев. - Он так, наверное, хищников не чувствует, которые точно у него обколотые. И вонь такая… то, что они бедные не держат мочу. Когда заходишь в цирк на Вернадского, страшно становится.

Запашный назвал это откровенным враньем и заявил, что за кулисами цирка регулярно бывают журналисты, которые такие вещи уж точно бы заметили.

Басманный суд Москвы рассмотрит дело сегодня, 13 декабря.

николаев

Ранее сообщалось, что братья Запашные призвали дать сочинскому цирку имя недавно ушедшего Мстислава Запашного - легендарного артиста и их дяди.

Компанию из Адыгеи заставляют платить 77,5 млн рублей за отходы, которые могли лежать на участке задолго до неё

Трамп вернет средства, полученные в виде импортных пошлин: Белому дому придется исполнить решение суда

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника